Mischtechnik - Klaus Caspers (1940 Regensburg) "Piano", r.u. signiert, datiert 2011, Mischtechnik auf Papier, Bildmaße ca. 80x100 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1960 Studium an der Universität München, Pädagogik und Philosophie und an der Akademie der Bildenden Künste bei Prof. X. Fuhr; 1967 Mitbegründer Team 67; Arbeitsgebiete: Malerei,Skulptur, Bühnenbild, Design und Installation; div. Ausstellungen u.a. Stuckvilla, Haus der Kunst, Kunst und Gewerbeverein Regensburg, Palais Wittgenstein Wien, "Der Bunker" Rieb bei Hemau, etc.; Klaus Caspers erhält 2018 den Kulturpreis der Stadt Regensburg;,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium