Aquarell - wohl Albert Müller (1884 Schwandorf -1963 Bremen) "Prado Montevideo", r.u. signiert, betitelt, lasierende Farben auf Papier, teilweise weiß gehöht, Maße ca. 20x30 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Grafiker und Maler, Vertreter der Stuttgarter Avantgarde im ersten Drittel des 20.Jahrhunderts, Schüler von Adolf Hölzel, 1919 Mitbegründer der "Stuttgarter Üecht-Gruppe" und der "Gruppe 1929 Stuttgart"
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium