Gemälde - Emil Rau (1858 Dresden - 1937 München) "Bergkulisse, im Vordergrund repariert ein Knabe in Tracht seine Sense", r.u. signiert, Öl auf Leinwand (auf Karton aufgezogen), Bildmaße ca. 44x36 cm, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Genremaler; Studium an der Dresdner Kunstakademie bei L. Pohle und F. Pauwels; ab 1879 Studium an der Königlichen Akademie der Künste in München; Ausstellungen u.a. im Münchner Glaspalast.,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium