Zeichnung - Toni Waim (1923 Wasserburg / Inn - 2001 Landshut) "Ohne Titel", r.u. Bleistiftmonogramm TW, datiert 75, Bleistift auf Papier, Maße ca. 33x37 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: 1945-50 Privatstudium bei Prof. Heinlein und später bei Prof. Karl Knappe München; seit 1970 Mitglied der Neuen Münchener Künstlergenossenschaft; 1968 Mitbegründer des Arbeitskreises Wasserburg / Inn; 1991 Ostbayerischer Kulturpreis Regensburg-Landshut;,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium