Gemälde - Karl Gebhardt (1860 München 1917) "Mädchen in Tracht", l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Altersspuren mit starkem Krakelee, Bildmaße ca. 49x38 cm, goldener Stuckrahmen, vgl. Lit.: ab 1875 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München unter Ludwig von Löfftz und W. von Lindenschmitt d.J.; 1883-1916 Ausstellungen im Münchner und Berliner Glaspalast
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium