Dekorative Münzschale - Marke Koch & Bergfeld (gegr.1829 Bremen) Silber 800, teilweise vergoldet, Fahne mit Perlbändern und Münzdarstellungen: "1859 Leopold Friedrich Herzog v. Anhalt, 1869 Georg Victor Fürst zu Valdeck u. Pyrmont, 1868 Heinrich XXII. Fürst Reuss ält. L., 1868 Heinrich XIV. reg. Fürst. Reuss jüng.L., 1859 Friedrich Günther Fürst zu Schwarzburg, 1870 Günther Friedrich Fürst zu Schwarzburg-Sondershausen, 1866 Paul F.E.L. Fürst zu Lippe, 1865 Adolf Georg Fürst zu Schaumburg-Lippe, 1865 Wilhelm König zu Preussen, Ludovicus II. Bavariae Rex 1866, 1871 Johann V.G.G. König von Sachsen, 1871 Karl König v. Württemberg, 1870 Friedrich Franz Grossherzog v. Mecklenburg-Schwerin, 1868 Friedrich Grossherzog von Baden, 1870 Friedrich Wilhelm v. Grossherzog von Mecklenburg-Stralsund, 1860 Ludwig III. Grossherzog von Sachsen, 1866 Carl Alexander Grossherzog von Sachsen, 1866 Viktor Friedr. Peter Grossherzog von Oldenburg, 1866 Wilhelm Herzog zu Braunschweig u. Lüneburg, Ferdinand Herzog zu Sachsen-Meiningen, 1869 Ernst Herzog von Sachsen-Altenburg, 1864 Ernst Herzog von Sachsen Coburg u. Gotha"; auf runder Plinthe stehend, Modellnummer 0 - 10303, leichte Gebrauchsspuren, d.= ca. 35,5 cm, ca. 1424 Gramm
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium