Gemälde - Theodor GUILLERY (1900 München -1976 Buchbach) "Stadtansicht Donauwörth", l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Bildmaße ca. 56x74 cm, Altersspuren, Goldrahmen, vgl. Lit.: Studium an der Münchner Kunstakademie in den Mal- und Zeichenschulen von Angelo Jank, Franz von Stuck, Martin Feuerstein und Heinrich Zügel; Mitglied der Münchener Künstlergenossenschaft; Ausstellungsbeteiligungen im Glaspalast und im Haus der Kunst;
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium