Gemälde - Anton KAULBACH (1864 Hannover -1930 Berlin - Lichtenrade) "Spanische Schönheit", l.o. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 78x58 cm, Barockstilrahmen, vgl Lit.: deutscher Maler; Sohn von Friedrich Kaulbach; Studium an der Kunstakademie München, 1888 vertreten in der Münchner Jubiläumsausstellung im Königlichen Glaspalast; 1906 Beteiligung an der Ausstellung im Kunstverein Hamburg;
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium