Lot silb. offene Herrentaschenuhren - Marke Zenith und Junghans 1. um 1910/20, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, No. 513, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Platinenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, Breguetspirale, d.= 52 mm, Altersspuren, 2. Marke Junghans, um 1940, No. 1244698, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Platinenwerk mit Ankerhemmung, sign. No. 47b/1, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, 15 Rubinlager, Kronenaufzug, d.= 51 mm, Altersspuren 3. Junghans, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Platinenwerk mit Ankerhemmung, 3/4 Platine, Ankerhemmung, d.= 48 mm, Altersspuren
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium