Holzschnitt - Georg Philipp Wörlen (1886 Dillingen - 1954 Passau) "Im Cafe", r.u. Bleistiftmonogramm und signiert, datiert 1922, Nr. 26/32, Maße Darstellung ca. 15,5x12 cm, Stockflecken, vgl. Lit.: deutscher Maler und Grafiker; Besuch der Kunstgewerbeschule in Nürnberg; Gründungsmitglied der Gruppe "Der Fels", 1923/24 Mitglied der "Gruppe der 6"; 1927-1938 Mitglied des "Wiener Hagenbundes", 1947 Gründungsmitglied der " Donau-Wald-Gruppe ",
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium