Aquarell - Josef Oberberger (1905 Regensburg - 1994 Kreuth) "Mode 1968-70 Leopold Strasse", r.u. signiert und monogrammiert, anbei Widmung, lasierende Farben auf Papier, Blattmaße ca. 60x42 cm, vgl. Lit.: deutscher Maler, Zeichner, Karikaturist, Glasmaler und Kunstprofessor; 1926-32 Studium an der Akademie Bildende Künste in München, Meisterschüler von Olaf Gulbransson. Begegnung mit dem Simplizissimuskreis von Karl Arnold bis Karl Valentin.etc.,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium