Aquarell - Fürstin Margarete von Thurn & Taxis (1870-1955 Regensburg) "Parkbrunnen", l.u. signiert und datiert 1921, lasierende Farben auf Papier, Bildmaße ca. 35x48 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Künstlername Margit von Valsassina; Entwürfe: Altar und Seitenaltarreliefs in der Herz Jesu Kirche, Kriegerdenkmal Stadtpark Regensburg; Denkmal für Bonifaz Wimmer in Thalmassing
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium