Gemälde - Friedrich Otto GEBLER (1838 Dresden -1917 München) "Schafherde am Waldrand, im Hintergrund zeigt eine Mutter ihrer Tochter einen aufgeschreckten Vogel", l.u. signiert, Öl auf Holz (parkettiert), Maße Darstellung ca. 22x31,5 cm, Altersspuren (kl. Fehlstellen im Randbereich unter Rahmenleiste), Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Tiermaler; Studium an der Münchner Akademie, für das Bild "Schafe vor der Staffelei eines Malers" erhielt er 1874 die kl. goldene Medaille der Berliner Ausstellung;
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium