Farblithographie - Oskar Koller (1925 Erlangen - 2004 Fürth) "Straßenzug mit Baum und Parkbank", r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)78, Nr. 7/70, Maße Darstellung ca. 28,5x38,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Bis 1959 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg; Meisterschüler von Hermann Wilhelms; 1985/1986 Gastprofessor in Nürnberg; 1957 Stipendium des DAAD Bonn in Paris, Mitglied der Künstlergruppe "Der Kreis", Stiftung Koller im Kunstmuseum Erlangen;,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium