Schwere silberne Sprungdeckeltaschenuhr Marke Billodes, London um 1900, für den arabischen Markt, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, No. 70123840, Emailzifferblatt mit Indexen, Minuterie, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Verkäufersignatur, K.Serkisoff&Co. Konstantinopel, mech. Werk mit Halbplatine, bez. Billodes, Rubinlager, Spitzankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, Schlüsselaufzug, d.= ca. 55 mm, Gebrauchsspuren, anbei silb. Kette, Länge ca.
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium