Paar Taschenuhren 1. Sprungdeckel-Herrentaschenuhr in Tulasilber, Marke Silvana, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, No. 48223, goldf. Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, Verkäufersign. Walter Schöne (Stettin, Lindenstr. 4), gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Platinenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, bez. Silvana, Kronenaufzug, starke Gebrauchsspuren, d.= 50 mm, anbei silb. Kette, Länge ca. 26 cm 2. Sprungdeckel-Taschenuhr, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen (Haarrissig), Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Zeigerstellstift bei IV, verg. Platinenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, Kronenaufzug, d.= ca. 49,5 mm, Gebrauchsspuren, anbei Kette, Länge ca. 27 cm
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium