Collage- Walter Zacharias (Regensburg 1919 - 2000) "Segelboot", l.u. signiert und datiert 1988, Blattmaße ca. 36x23 cm, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher zeitgenössischer Künstler; Studium von 1947 - 1951 an der Akademie der Bildenden Künste München bei Adolf Schinnerer, Franz Klemmer und Franz Nagel, 1988 Kulturpreis der Stadt Regensburg. Am 14. Dezember 2019 findet eine große Walter Zacharias Ausstellung zum 100. Geburtstag im Leeren Beutel statt.
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium