Auction closed
Regensburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (12)
Remove filter
There are 12 item(s) within this sale

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • Lots per page
  • 60

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Skulptur - Richard Triebe (1922 Briesen/Dux, Böhmen - 2012 Regensburg) "Liegender Frauenakt", Bronze, im Sockel monogrammiert und datiert, Länge ...

Skulptur - Richard Triebe (1922 Briesen/Dux, Böhmen - 2012 Regensburg) "Hockender Frauenakt", Bronze, Länge ca. 9,5 cm, vgl. Lit.: sudetendeutsch...

Skulptur - Richard Triebe (1922 Briesen/Dux, Böhmen - 2012 Regensburg) "Ohne Titel", monogrammiert, Nr. 6/36, Bronze, Höhe ca. 12 cm (ohne Sockel...

Figur - Klaus Vrieslander (1940 München - 2019) "Ohne Titel", Sockel signiert, Nr. 3/10, datiert (19)94, Bronze, Gesamthöhe 25 cm (mit Sockel), vg...

Figur - nach Claude Michel Clodion (1738 Nancy - 1814 Paris) "Knabe mit zwei Hunden", unsigniert, wohl Frankreich 19.Jahrhundert, linkes Bein mit ...

Skulptur - wohl deutsch um 1600 "Madonna", vollrund geschnitzt, faltenreiches Kleid mit Manteldraperie, Blick nach oben, rechte Hand am Herzen, rü...

Skulptur - wohl deutsch 15./16.Jahrhundert "Heiliger Bischof - Hl. Erhard ?", vollrund geschnitzt und gefaßt, rückseitig abgeflacht, grüne faltenr...

Barocke Skulptur - deutsch 18.Jahrhundert "Putto", Holz geschnitzt und gefaßt, vergoldete Flügel, lockiges Haar, braunes Haar, Altersspuren, Länge...

Figur - wohl deutsch 16./17.Jahrhundert "Hl. Martin ?", bekleidet mit Ritterrüstung und Manteldraperie, Holz, vollrund geschnitzt, Reste alter Fa...

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60

Recently Viewed Lots