Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (8)
Remove filter
There are 8 item(s) within this sale

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • Lots per page
  • 60

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Henkeltopf - wohl Regensburg um 1500 hellbrauner Ton, gebauchter Korpus mit seitlichem Henkel, ausgestellter Randwulst, Altersspuren, Höhe ca. 13 ...

Henkeltopf - wohl Regensburg um 1500 hellbrauner Ton, gebauchter Korpus mit seitlichem Henkel, ausgestellter Randwulst, geritzte Querrillen, Alter...

Topf - wohl Regensburg um 1500 heller Ton, gebauchter Korpus mit Querrillen, ausgestellter Randwulst, Altersspuren, Höhe ca. 19 cm, vergleichbare ...

Henkeltopf - wohl Regensburg um 1500 hellbrauner Ton, gebauchter Korpus mit seitlichem Henkel, ausgestellter Randwulst, aufgelegte 8, Altersspure...

Lot Keramik - Marke F.S. (XX.Jahrhundert) bemalt mit Mohnblumen, Ritzmonogramm F.S. datiert (19)92, bestehend aus Platten und Tellern, 13 Stück, d...

Paar Vasen - Delft um 1800 Fayence glasiert und blau staffiert, Marke B:P: (De vergulde Blompot 1654-1841), verziert mit Ideallandschaften und Blü...

Figur - Peter Scharwitz (1.H.20.Jahrhundert / tätig in Bochum und München) "Maria mit Kind", im Sockel signiert, ziegelroter Scherben mit grau-wei...

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60

Recently Viewed Lots