- Prints (142)
- Jewellery (105)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Watercolours (73)
- Collectables (72)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Carpets & Rugs (20)
- Furniture (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Sculpture (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Ceramics (8)
- Lighting (4)
- Glassware (3)
- Photographs (3)
- Books & Periodicals (2)
- Asian Art (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Show only bulk lots
609 item(s)/page
Paar Appliken - Barock 17.Jahrhundert Holz geschnitzt, rundes Medaillon flankiert von Blattwerk, 1
Modellschiff "Dreimaster im Stil des 16.Jahrhundert", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe
Modellschiff "Dreimaster im Stil des 16.Jahrhundert", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe ca. 62 cm
Figur - wohl Bayern 20.Jahrhundert "Strahlenkranzmadonna", Holz geschnitzt und gefaßt, Maße ca.
Figur - wohl Bayern 20.Jahrhundert "Strahlenkranzmadonna", Holz geschnitzt und gefaßt, Maße ca. 85x67 cm
Talwar - XX.Jahrhundert Made in Indien, leicht gebogene Klinge, gravierter Koftgari, anbei Scheide, Länge ca. 53 cm
Konvolut Film - nach 1900 1.Brownie Camera No.2 von Eastman Kodak Co. USA, anbei Anleitung von Kodak
Rekonstruktion eines mittelalterlichen Schwertes gemarkt, Metall, Ledergriffwickelung, Länge ca.
Rekonstruktion eines mittelalterlichen Schwertes gemarkt, Metall, Ledergriffwickelung, Länge ca. 86 cm
Altes Straßenbahnzubehör Metall, bestehend aus: Geldwechsler, Stempel und Auflage für Stempelkissen
Paar antike Votivfiguren Mann und Frau in Tracht, Höhe 21 und 22 cm
Lot Spielzeug Ritterburg, Holz gefaßt Maße ca. 40x35x40 cm, anbei Paar Kanonen, Gußeisen, mit
609 item(s)/page