- Show only bulk lots,
17 item(s)/page
Figur - XX.Jahrhundert "Maria mit Kind", auf Drachenwolke, Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 51
Figur - XX.Jahrhundert "Maria mit Kind", auf Drachenwolke, Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 51 cm
Henkelvase im antiken Stil Keramik, schwarz, umlaufend verziert mit Rauten- und Blattdekor,
Henkelvase im antiken Stil Keramik, schwarz, umlaufend verziert mit Rauten- und Blattdekor, seitliche Handhaben, Höhe ca. 33 cm
Große Schale - Gunther Lambert collection Metall, runder Stand, d.= ca. 40 cm
Torso - 18./19.Jahrhundert Korpus Christi, Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren,
Torso - 18./19.Jahrhundert Korpus Christi, Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Höhe 29 bis 40 cm, 2 Stück
Kreuz mit Korpus Christi - wohl alpenländisch Ende 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und bemalt,
Lot Miniaturen - 20.Jahrhundert auf photografischer Grundlage, 1. Richard Wagner, 2. Helene
Modellschiff im Stil des 19.Jahrhunderts "Ratisbona", Holz geschnitzt und teilweise bemalt in weiß/
Lot japanische Lackarbeiten aus dem 20.Jh. 1.Miniaturlackkommode, Front Gold bemalt mit Tier- und
Großes Lot Zinn Schnabelstitze mit Wappen, kleiner Zinnkrug, Bierkrug mit Zinndeckel (Mettlach) "
Lot Kupfergeschirr 3 Kupferplatten, Knödelschüssel und 2 Siebschalen, Kupfer verzinnt, d.= 38/28/
Lot Kupfergeschirr 3 Kupferplatten, Knödelschüssel und 2 Siebschalen, Kupfer verzinnt, d.= 38/28/22 cm, Altersspuren
Paar Appliken - Barock 17.Jahrhundert Holz geschnitzt, rundes Medaillon flankiert von Blattwerk, 1
Modellschiff "Dreimaster im Stil des 16.Jahrhundert", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe
Modellschiff "Dreimaster im Stil des 16.Jahrhundert", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe ca. 62 cm
Figur - wohl Bayern 20.Jahrhundert "Strahlenkranzmadonna", Holz geschnitzt und gefaßt, Maße ca.
Figur - wohl Bayern 20.Jahrhundert "Strahlenkranzmadonna", Holz geschnitzt und gefaßt, Maße ca. 85x67 cm
Talwar - XX.Jahrhundert Made in Indien, leicht gebogene Klinge, gravierter Koftgari, anbei Scheide, Länge ca. 53 cm
Rekonstruktion eines mittelalterlichen Schwertes gemarkt, Metall, Ledergriffwickelung, Länge ca.
Rekonstruktion eines mittelalterlichen Schwertes gemarkt, Metall, Ledergriffwickelung, Länge ca. 86 cm
Altes Straßenbahnzubehör Metall, bestehend aus: Geldwechsler, Stempel und Auflage für Stempelkissen
Paar antike Votivfiguren Mann und Frau in Tracht, Höhe 21 und 22 cm
17 item(s)/page