- Prints (142)
- Jewellery (105)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Watercolours (73)
- Collectables (72)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Carpets & Rugs (20)
- Furniture (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Sculpture (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Ceramics (8)
- Lighting (4)
- Glassware (3)
- Photographs (3)
- Books & Periodicals (2)
- Asian Art (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
609 item(s)/page
Paar Blaker - Barock 18./19.Jahrhundert Messing, verziert mit Rocaillen und Blattwerk, Leuchterarme später ergänzt, Höhe ca. 40 cm, 2 Stück
Orientteppich - Afghane um 1960/70 mercerisierte Baumwolle mit Seideneffekt, florales Dekor, Maße
Orientteppich - Afghane um 1960/70 mercerisierte Baumwolle mit Seideneffekt, florales Dekor, Maße ca. 181x121 cm
Grafikschrank - deutsch um 1900 Provenienz: Prof. Dr. Franz Winzinger (1910/1983 Kunsthistoriker,
Spiegel im Barockstil 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, teilweise bemalt, verziert mit Blattwerk/
Spiegel im Barockstil 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, teilweise bemalt, verziert mit Blattwerk/Rocaillen und Blumenkorb, Maße ca. 113x72 cm
Ameublement - wohl Indien 20.Jahrhundert Hocker und 2 Tischchen, allseitig mit floral ornamentiertem
Kommode - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, drei verschieden große Schubladen,
Kleine Stehlampe im Barockstil wohl Italien 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, teilweise vergoldet,
Tabernakel im mittelalterlichen Stil für die Aufbewahrung der Eucharistie, wohl Frankreich 18./19.
Großer Trumeau-Spiegel im Louis XVI Stil wohl Frankreich 19.Jahrhundert, rechteckiger Holzrahmen
Paravent im Louis-Seize Stil wohl Frankreich 19.Jahrhundert, 4-flügeliger Rahmen beschnitzt mit
Drei antike Wandlampen - England Petroleum, Messing / Glas, gemarkt RCCI, Höhe ca. 40 cm, 3 Stück
Kleine Kommode - wohl England Ende 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, gebauchte Front mit zwei
Kleine Kommode im Biedermeierstil wohl süddeutsch nach 1900, Kirschbaum furniert, hohe konische
Spiegel - 19.Jahrhundert Holz gestuckt und gefaßt, verziert mit Blattwerk, Altersspuren, Maße ca.
Spiegel - 19.Jahrhundert Holz gestuckt und gefaßt, verziert mit Blattwerk, Altersspuren, Maße ca. 88x62 cm
Deckenlampe im Jugendstil - wohl deutsch nach 1910 floral geprägtes Messingblech, verziert mit
Deckenlampe im Jugendstil - wohl deutsch nach 1910 floral geprägtes Messingblech, verziert mit zahlreichen Glasstäben, 4-armig, Höhe ca. 110 cm
Lot - Marke Wedgwood England blue Jasperware, gemarkt, reliefierter antikisierender Figurenfries,
Mokkaservice - Marke Herend Porzellan mit Goldstaffage, bemalt mit Blütenwerk und Schmetterlingen,
Teeservice - Marke Rosenthal Dekor "Maria", Entwurf Philipp Rosenthal, grüne Marke unterglasur,
Lot - Marke Schwerter Meissen (XX.Jahrhundert) blaue Schwertermarke unterglasur, floral bemalt,
Figur - nach Entwurf Franz Antonio Bustelli (1723 Locarno -1763 Nymphenburg) "Tanzpaar", Marke
Figur - nach Entwurf Friedrich Elias Meyer (1723 Erfurt - 1785 Berlin" "Knabe mit Blütenkorb", Marke
Paar Figuren - Marke KPM Berlin "Perückenmacher und Bettler", blaue Zeptermarke, Porzellan weiß,
Paar Figuren - Marke KPM Berlin "Perückenmacher und Bettler", blaue Zeptermarke, Porzellan weiß, 20.Jahrhundert, Höhe ca. 9 cm, 2 Stück
Figur - nach Entwurf Johann Peter Melchior (1747 Lintorf -1825 Nymphenburg) "Waldhornbläser aus
Figur - wohl Passau Ende 19.Jahrhundert "Bei der Weinlese", rückseitig blaue Carl Eugen Marke,
Große Porzellangruppe - Entwurf Gunther Granget (1932 Karlsruhe - 2010) "Delphinschule", Marke
Figurengruppe - Entwurf Gunther Granget (1932 Karlsruhe - 2010) "Morgenstund - Drei Stieglitze",
Lot Keramik - Marke F.S. (XX.Jahrhundert) bemalt mit Mohnblumen, Ritzmonogramm F.S. datiert (19)
Paar Vasen - Delft um 1800 Fayence glasiert und blau staffiert, Marke B:P: (De vergulde Blompot
Große Figurengruppe - Entwurf Hans Achtziger (1918 Selb - 2003) "Auffliegende Enten", grüne Marke
Große Vase - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke Unterglasur, Modellnr.
Figurengruppe - Marke Kaiser "Bärenfamilie", 20.Jahrhundert, Porzellan weiß, Höhe ca. 15 cm
Figur - Entwurf Karl Tutter (1883 - 1969 Selb) "Mädchen mit Windhund", Marke Hutschenreuther,
Figur - Entwurf Karl Tutter (1883 - 1969 Selb) "Engel auf Kugel", Marke Hutschenreuther, Kunstabteilung, signiert, Porzellan bemalt, Höhe ca. 20 cm
Figur - Peter Scharwitz (1.H.20.Jahrhundert / tätig in Bochum und München) "Maria mit Kind", im
Figur - Entwurf Kurt STEINER (1904-1970) "Steigendes Pferd", im Sockel signiert, Marke Wallendorf,
Figur - Entwurf Kurt STEINER (1904-1970) "Steigendes Pferd", im Sockel signiert, Marke Wallendorf, 20.Jahrhundert, Porzellan weiß, Höhe ca. 28,5 cm
Lot Figuren - China nach 1900 Porzellan bunt staffiert, anbei Original-Paketumschlag der Firma (
Konvolut Glas - Marke Eisch Frauenau Handarbeit, teilweise signiert und datiert, Abriß, verschiedene
Konvolut Glas - Marke Eisch Frauenau Handarbeit, signiert und datiert, Abriß, verschiedene Dekore,
Lot von 6 Espressotassen - Marke Hutschenreuther mit 6 Unterteller, Gold und kobaltblauer Lippenrand, 12 Teile
Lot von 30 Gläsern - Marke Theresienthal breiter Echtgold-Lippenrand, Kristallglas geschliffen, 6
Kaffee- und Teeservice - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke unterglasur, Rosendesign,
Kaffeeservice - Marke Hutschenreuther Zwiebelmuster, bestehend aus: Kaffeekanne, Milch und Zucker, 8
Figur - Entwurf Walter Bosse (1904 Wien - 1979 Iserlohn) "Giraffe", um 1960, Karlsruher Majolika,
Figur - Entwurf Walter Bosse (1904 Wien - 1979 Iserlohn) "Giraffe", um 1960, Karlsruher Majolika, Höhe ca. 11,7 cm
Künstlerteller - nach Victor Vasarely (1906 Pecs - 1997 Paris) Königl. Tettau, ars mundi - Edition, Porzellan, Maße ca. 20x20 cm
Kaffeeservice - Marke Rosenthal Dekor "Maria", Entwurf Philipp Rosenthal, grüne Marke unterglasur,
Lot Porzellanfiguren - Marke Goebel W.Germany, " Her Trasured Day 1925 ", Nr. 16 289 21, Höhe 20 cm,
Lot Porzellanfiguren - Marke Goebel W.Germany, " At the Tea Dance 1928 ", Nr. 1628, Höhe 20 cm, "
Relief - Entwurf Franz Lippert "Maria mit dem Affen - nach Albrecht Dürer", Marke Schirnding
Relief - Entwurf Franz Lippert "Maria mit dem Affen - nach Albrecht Dürer", Marke Schirnding Prestige, 1979, Porzellan, Maße ca. 32x22,5 cm
Silb. Puderzuckerstreuer - London / England 1913 Silber gest., Marke Mappin &Webb, Höhe ca. 16 cm,
Silb. Puderzuckerstreuer - London / England 1913 Silber gest., Marke Mappin &Webb, Höhe ca. 16 cm, ca. 97 Gramm ...[more]
Silb. Teesieb - XX.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, Löwenmarke, Holzgriff, Länge ca. 16 cm
Rokoko Silberkännchen - London 1773 Sterling Silber, Wandung verziert mit Blüten, Blattwerk und
Silberne Teekanne - Barock 18.Jahrhundert Silber, Stadt- und Meistermarke verschlagen (Pinienmarke ?
609 item(s)/page