Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 13:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Jewellery (160)
160 item(s)

  • 160 item(s)

Kunstkammerobjekt - 19.Jahrhundert Fächerkoralle, Sockelmontage, Holz geschnitzt und gefasst, Maße ca. 40x28 cm ...[more]

Opernglas - Oscar Bir München um 1900, Metall, Porzellan mit Bemalung "Galan und Dame vor Landschaften", anbei Etui ...[more]

Lot 3651

Brillantring

Goldener Brillantring - Weißgold gest. 750 mit Solitärbrillant (0,25 ct. Si/w), Ringgröße 59, ca. 3,2 Gramm, anbei Garantie ...[more]

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 3-reihig verziert mit 3 kl. Türkisen, Ringgröße 59, 1,3 Gramm, Altersspuren ...[more]

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Granat und 2 kl. grünen Farbsteinen, Ringgröße 51, ca. 1,5 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 verziert mit Saphir und 4 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca. 3,1 Gramm ...[more]

Antiker Damenring Goldfassung Roségold, verziert mit kl. Flussperle und 2 kl. Brillanten, Ringgröße 58, 1,5 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Gelbgold undeutlich gest. 333 große Krappenfassung verziert mit Bernstein, Ringgröße 59, ca. 3,2 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Opal, Ringgröße 56, ca. 5,6 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Gelbgold Goldfassung ungemarkt, verziert mit Koralle, Ringgröße 58, ca. 3,7 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - WG/GG gest. 585 verziert mit 9 Brillanten (0,3 ct., Si -W), siehe Zertifikat, Ringgröße 59, ca. 4,6 Gramm ...[more]

Goldener Memoryring - Weißgold gest. 585 Vorderseite verziert mit zahlreichen Brillantsplittern, Ringgröße 62, ca. 9,2 Gramm ...[more]

Lot 3663

Brillantring

Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 22 kl. Saphiren und 18 kl. Brillanten, Ringgröße 57, ca. 4,2 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit rechteckigem Goldtopaz, Ringgröße 59, ca. 4,1 Gramm ...[more]

Antiker Damenring - Weißgold gest. 585 Ringfassung trapezförmig mit Centerbrillant, Ringgröße 59, ca. 1,5 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Knotenform, Ringgröße 57, ca. 4,8 Gramm, ca. 4,7 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Weißgold gest. 333 mit einer Tahitiperle und zwei Zirkonia verziert, Ringgröße 59, ca. 3,3 Gramm ...[more]

Moderner Brillantring - Gelbgold matt gest. 585 verziert mit Centerbrillant (0,26 ct.), num. 400537, 16 (Ringgröße 56), ca. 6,1 Gramm ...[more]

Antiker Damenring - Gelbgold gest. 585 Blütenform verziert mit kl. Rubin und 6 kl. Brillanten, Ringgröße, ca. 58, ca. 3,3 Gramm ...[more]

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 reich verziert mit kl. Brillantsplittern, Ringgröße 58, ca. 7,3 Gramm ...[more]

Lot 3672

Perlenarmband

Lot 3673

Perlenkette

Perlenkette - WG-Verschluss gest. 14 K mit 70 Zuchtperlen, d.= 7-7,5 mm, rundes Kastenschloss, Länge ca. 60 cm ...[more]

Lot 3674

Perlenkette

Perlenkette - Kastenschloss in Silber mit 114 Zuchtperlen, d.= 7 mm, Länge ca. 90 cm ...[more]

Lot 3675

Schmuckset

Goldener Damenring mit Baguettestein Gelbgoldfassung 18 K, Schiene mit durchbrochener Kissenfassung, Ringgröße 55, ca. 7,7 Gramm ...[more]

Lot 3677

Goldenes Armband

Goldenes Gliederkettchen - Gelbgold 8 K Sprengringverschluss, Länge ca. 65 cm, ca. 6,8 Gramm ...[more]

Anstecknadel - Gelbgold 18 K Springbockmotiv, Maße 2,5x6,5 cm, ca. 10,4 Gramm ...[more]

Anstecknadel - Gelbgold 18 K Springbockmotiv, Maße 2x6,2 cm, ca. 9,2 Gramm ...[more]

Lot 3682

Goldener Armreif

Goldener Armreif - Rosegold 18 K d.= ca. 6,4 cm, ca. 9,8 Gramm ...[more]

Lot 3683

Goldener Armreif

Armreif - Roségold 18 K d.= 6,4 cm, ca. 11 Gramm ...[more]

Lot 3684

Goldener Armreif

Armreif - Rosegold 18 K d.= 6,4 cm, ca. 10 Gramm ...[more]

Lot 3685

Goldener Armreif

Armreif - Rosegold 18 K d.= 6,4 cm, ca. 11 Gramm ...[more]

Lot 3686

Goldenes Armband

Lot 3687

Goldanhänger

Goldene Halskette mit Stäbchen - Gelbgold 18 K und Gliederverbund, Länge ca. 56 cm, ca. 12 Gramm ...[more]

Goldener Anhänger - Gelbgold 18 K orientalisches Kreuz, Maße 5x6,7 cm, Filigranarbeit, filigrane Blattfüllungen, ca. 20,8 Gramm ...[more]

Goldene Halskette - Gelbgold 18 K Ankerglieder, Länge ca. 62 cm, ca. 10,9 Gramm, Doublé-Sprengring ergänzt ...[more]

Lot 3691

Brillantring

Lot 3692

Goldanhänger

Anhänger in Goldfassung GG 18 K Wildkralle, ca. 11,8 Gramm (Fassung ohne Zahn), Maße 55x51 mm ...[more]

Lot 3693

Goldring

Goldener Damenring - Weißgold 14 K mit 8 Saphirnavetten ausgefasst, Ringgröße 57, ca. 3,9 Gramm, Altersspuren ...[more]

Lot 3701

Brillantring

Brillantring - Gelbgold gest. 585 breites Schienenband mit 8 Brillanten ausgefasst, Ringgröße 61, ca. 7 Gramm, Gebrauchsspuren ...[more]

Paar goldene Creolen - Gelbgold gest. 585 d.= 22 mm, ca. 2,4 Gramm ...[more]

Lot 3704

Goldarmband

Lot 3706

Goldene Brosche

  • 160 item(s)