Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • (Lots: 607)

  • 13:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Religious Items & Folk Art (22)
22 item(s)

  • 22 item(s)

Plakette - wohl russisch nach 1900 "Evangelist Markus", Emaille, gefasst in silbernem, filigranem Rahmen, Maße ca. 6,8x4,7 cm ...[more]

Lot 3316

Sakrale Kunst

Korpus Christi - wohl deutsch Ende 19.Jahrhundert Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefasst, Maße ca. 41,5x27 cm ...[more]

Lot 3321

Puttokopf

Figur - im Stil von Giuseppe Sanmartino (1720 Neapel 1793) Hirtenjunge mit Musikinstrument, Terrakotta, Altersspuren, Höhe ca. 19 cm ...[more]

Lot 3332

Kelch

Lot 3336

Sakrale Kunst

Lot 3338

Barockfigur

Lot 3339

Pieta

Lot 3340

Plakette

Plakette "Sanct Petrus", Messing, rückseitig beschriftet: Roma St. Peter 1741, Altersspuren, Maße ca. 12x9 cm ...[more]

Lot 3341

Barocker Engel

Barocker Engel Holz geschnitzt, gefasst und teilweise vergoldet, braunes, lockiges Haar, Schalendraperie, Altersspuren, Höhe ca. 26 cm ...[more]

Lot 3342

Barocker Engel

Lot 3343

Heiliger Florian

Lot 3347

Sakrale Kunst

Lot 3348

Sakrale Kunst

Lot 3361

Figur

Figur im Barockstil "Geflügelter Putto", Holz geschnitzt und gefasst, braunes lockiges Haar, bewegte Haltung, Höhe ca. 44 cm ...[more]

Lot 3506

Ikone

Ikone - XX.Jahrhundert "Maria mit Kind", Silberoklad gest. 925, Maße ca. 27x22,5 cm ...[more]

Lot 3963

Altarvase

Altarvase - wohl alpenländisch 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefasst, Blumenaufsatz in Metall, Altersspuren, Höhe ca. 42 cm ...[more]

Lot 4002

Sakrale Kunst

Lot 4018

Sakrale Kunst

  • 22 item(s)