Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Metalware (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

Lot 3312

Zinn

Lot 3324

Mörser

Lot 3344

Zinn

Lot 3372

Zinngefäße

Lot 3382

Lot

Lot Bronze, bestehend aus: Mörser mit Pistill und Buddha, Höhe ca. 12,5 bis 20 cm, 2 Stück

Lot 3387

Dröppelminna

Dröppelminna - 19.Jahrhundert Zinn, Füße und Knauf in Holz, ungemarkt, Höhe ca. 45 cm

Lot 3388

Zinnmaße

Zinnmaße - 19.Jahrhundert verschiedene Punzierungen und Eichmarken, Zinn, seitliche Handhaben, Höhe von 7 bis 23 cm, 8 Stück

Regensburger Zinnkrug - Johann Paul Eckel (1841 Meister) Zinn, gemarkt, Devise, Höhe ca. 14 cm

Regensburger Zinnkrug - Johann Paul Eckel (1841 Meister) Zinn, gemarkt, Höhe ca. 14,5 cm

Regensburger Zinnkrug - Adam Friedrich Wiedamann (1791-1860) Zinn, gemarkt, Höhe ca. 14,5 cm

Regensburger Zinnkrug - Adam Friedrich Wiedamann (1791-1860) Zinn, gemarkt, Gravur, Höhe ca. 14,5 cm

Zinnkrug - Nürnberg 19.Jahrhundert Zinn, Adlermarke mit N, Wandung mit Querrillen, Scharnierdeckel mit Knauf und Gravur, Höhe ca. 22 cm

Regensburger Zinnschale - Johann Georg Adam Friedrich (Meister 1769) runder Korpus mit seitlichen Handhaben, Zinn, d.= ca. 20,5 cm

Lot 3398

Lot Zinn

Lot 3399

Lot Zinn

Paar Schraubflaschen - 19.Jahrhundert Zinn, graviert, Altersspuren, Höhe ca. 26 cm, 2 Stück

Lot 3400

Zinnkanne

Lot 3402

Jugendstilschale

Jugendstilschale - deutsch um 1900 gemarkt Raute mit CBN, Bingitzinn, Jugendstilornamente, farbloser Glaseinsatz, Länge ca. 46 cm

  • 18 item(s)