18 item(s)/page
Mörser
Zinngefäße
Dröppelminna
Dröppelminna - 19.Jahrhundert Zinn, Füße und Knauf in Holz, ungemarkt, Höhe ca. 45 cm
Zinnmaße
Zinnmaße - 19.Jahrhundert verschiedene Punzierungen und Eichmarken, Zinn, seitliche Handhaben, Höhe von 7 bis 23 cm, 8 Stück
Regensburger Zinnkrug
Regensburger Zinnkrug - Johann Paul Eckel (1841 Meister) Zinn, gemarkt, Devise, Höhe ca. 14 cm
Regensburger Zinnkrug
Regensburger Zinnkrug - Johann Paul Eckel (1841 Meister) Zinn, gemarkt, Höhe ca. 14,5 cm
Regensburger Zinnkrug
Regensburger Zinnkrug - Adam Friedrich Wiedamann (1791-1860) Zinn, gemarkt, Höhe ca. 14,5 cm
Regensburger Zinnkrug
Regensburger Zinnkrug - Adam Friedrich Wiedamann (1791-1860) Zinn, gemarkt, Gravur, Höhe ca. 14,5 cm
Nürnberger Zinnkrug
Zinnkrug - Nürnberg 19.Jahrhundert Zinn, Adlermarke mit N, Wandung mit Querrillen, Scharnierdeckel mit Knauf und Gravur, Höhe ca. 22 cm
Regensburger Zinnkrug
Regensburger Zinnschale
Regensburger Zinnschale - Johann Georg Adam Friedrich (Meister 1769) runder Korpus mit seitlichen Handhaben, Zinn, d.= ca. 20,5 cm
Lot Zinn
Lot Zinn
Paar Schraubflaschen - 19.Jahrhundert Zinn, graviert, Altersspuren, Höhe ca. 26 cm, 2 Stück
Zinnkanne
Jugendstilschale
Jugendstilschale - deutsch um 1900 gemarkt Raute mit CBN, Bingitzinn, Jugendstilornamente, farbloser Glaseinsatz, Länge ca. 46 cm
18 item(s)/page