Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Silver & Silver-plated items (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Lot 3409

Silberleuchter

Lot 3423

Lot Silber

Lot 3426

Lot Silber

Lot 3427

Lot Silber

Lot Silber - 20.Jahrhundert Silber gest. 800 und 835, bestehend aus: Teesieb, paar Gebäckzangen, Kuchenheber, insgesamt ca. 220 Gramm

Lot 3428

Lot Silber

Satz Silberlöffel - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Laffe vergoldet, 6 Stück, zus. ca. 62 Gramm

Lot 3429

Lot Silber

Satz Silberlöffel - 20.Jahrhundert Silber gest. 835, Hildesheimer Rose, 8 Stück, zus. ca. 74 Gramm

Lot 3430

Lot Silber

Lot 3436

Lot Silber

Lot Silber - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, bestehend aus: Salatbesteck und zwei Kämme, anbei zwei Bürsten versilbert

Lot 3451

Silberschale

Silberschale - 20.Jahrhundert Silber gest.935, hohe Fahne mit Gitterdekor, Feston als Handhaben, Länge ca. 20 cm, ca. 15,2 Gramm

Silb. Tischkalender - Birmingham / England 1932 Sterling Silber, Marke JM& Co., Holzsockel, Maße ca. 10,5x15x4,5 cm ...[more]

Lot 3459

Silberschale

Anbietschale - deutsch gest. 800 gemarkt J.T., ovale Form, gewellter Rand, Länge ca. 24,5 cm, ca. 262 Gramm

Lot 3461

Silberschale

Lot 3462

Silberschale

Lot 3463

Silbeschale

Anbietschale - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber 800, gemarkt Halbmond mit Krone, gewellter Rand, Länge ca. 30 cm, ca. 180 Gramm

Lot 3464

Silberleuchter

Lot 3465

Silberschale

Anbietschale - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 800, gewellter Rand, auf 3 Füßen stehend, d.= 24 cm, ca. 226 Gramm

Lot 3502

Besteck

Lot 3510

Silberfigur

Lot 3512

Perlentasche

Abendtasche um 1920 deutsch, Silberbügel gest. 800, beschriftet " Hete ", datiert 1925, Stoff verziert mit floraler Perlstickerei, Länge ca. 31 cm

Lot 3513

Perlentasche

Abendtasche um 1900 Silberbügel gest. 800, Stoff verziert mit floraler Perlstickerei, Länge ca. 24 cm

Lot 3514

Abendtasche

Abendtasche nach 1900 Silberbügel gest. 800, beschriftet " Lucie Fielitz ", Länge ca. 16 cm

Lot 3515

Abendtasche

Abendtasche deutsch nach 1900 Silberbügel gest. 800, Bügel aufwendig verziert mit Blumendekor, Lederbeutel, Länge ca. 29 cm

Paar Abendtaschen nach 1900 Perlstickerei, floral verziert, 1x Beutel, Länge 28 und 14,5 cm

  • 31 item(s)