14 item(s)/page
Weichmann Regensburg
Maske - Werkstatt Franz und Rudi Weichmann (Regensburg) Messing, Handarbeit, Höhe ca. 17,5 cm
Weichmann Regensburg
Maske - Werkstatt Franz und Rudi Weichmann (Regensburg) Messing, Handarbeit, Höhe ca. 19 cm
Anonym (XX.Jahrhundert)
Figur - Anonym (XX.Jahrhundert) "Mädchen mit Puppe", Bronze, Ritzmonogramm wohl VX, Höhe ca. 10 cm ...[more]
Ernst Geserer (1944)
Schwebender Engel
Schwebender Engel
Portraitbüste
Hl. Florian
Figur - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert "Hl. Florian", Holz geschnitzt, starke Altersspuren, Höhe ca. 39 cm
Anonymer Bildhauer
Engelskopf
Paar Figuren - in der Art von Julius Paul SCHMIDT-FELLING (1835 Berlin -1920) "Kinder", unsigniert, Bronze, Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 12 cm
nach Entwurf Ferdinand BARBEDIENNE
Skulptur
14 item(s)/page