Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Jewellery (61)
61 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 61 item(s)

Lot 3402

Goldarmband

Lot 3403

Goldring

Lot 3404

Goldramreif

Lot 3405

Goldring

Lot 3406

Diamantring

Lot 3408

Granatarmreif

Lot 3413

Goldbrosche

Lot 3414

Goldring

Lot 3415

Goldring

Lot 3417

Anstecknadel

Lot 3420

Damenring

Lot 3422

Goldring

Lot 3424

Kreuz an Kette

Lot 3425

Goldring

Lot 3426

Ohrschmuck

Lot 3427

Ohrschmuck

Lot 3428

Creolen

Lot 3429

Goldring

Lot 3430

Goldring

Lot 3431

Goldring

Lot 3432

Ohrschmuck

Lot 3433

Paar Broschen

Lot 3436

Antiker Armreif

Lot 3437

Antiker Goldring

Lot 3438

Goldring

Lot 3439

Goldring

Lot 3440

Goldring

Lot 3442

Silberschmuck

Lot 3448

Goldring

Lot 3449

Goldring

Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 mit 2 Brillanten und einem Saphir ausgefasst, Ringgröße 58, ca. 12 Gramm

Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Maße ca. 3x1,7 cm, Gesamtgewicht ca. 15,3 Gramm ...[more]

Lot 3451

Goldring

Goldener Ring - Gelbgold gest.585 mit kleinen Brillantensplittern augefasst, Ringgröße 63, ca. 4,5 Gramm

Lot 3474

Antike Ringe

Lot antike Ringe verschiedene Materialien, Silber und Bronze, teilweise graviert mit Initialen, ca. 85,85 Gramm, 5 Stück

Brosche - Biedermeier 19.Jahrhundert Schaumgold, mit Perle und Türkisen verziert, Maße ca.5,5x4 cm

Lot 3491

Goldringe

Lot 3492

Goldring

Antiker Damenring - Gelbgold gest. 333 im Spiegel Damenbildnis, Ringgröße 56, 4,8 Gramm

Lot 3493

Goldring

Antiker Damenring - Gold gest. 375 gemarkt, verziert mit kl. Diamanten und einem Rubin, Ringgröße 50, 2,2 Gramm

Lot 3494

Goldring

Antiker Damenring - Gold gest. 375 gemarkt, verziert mit kl. Perlen und rotem Schmuckstein, Ringgröße 50, 2 Gramm

Lot 3495

Lot Schmuck

Lot 3496

Lot Broschen

Lot 3499

Lot Broschen

Konvolut antiker Broschen versch. Dekor und Größen, 5 Stück

Paar Ohrstecker - Gelbgold gest. 750 mit jeweils einem Solitärbrillant (ca. 0,5 ct.) und Koralle ausgefasst, Länge ca. 3 cm, 12,14 Gramm ...[more]

Lot 3609

Antikes Armband

Antikes Armband um 1900 goldene Hohlglieder graviert und florale Emailbemalung, ungemarkt (geprüft 8 K), ca. 28 Gramm, Länge ca. 17,5 cm

Lot 3610

Goldring

Damenring - Gelbgoldfassung gest. 750 mit lachsroter Koralle in Blütenform, Ringgröße 56/57, ca. 4 Gramm

Silbernes Medaillon verziert mit Onyx und Koralle, Länge ca. 6 cm, an Korallenkette, Verschluss gest. 750, Länge ca. 38 cm

Lot 3613

Halskette

Lot 3614

Lot Schmuck

Lot 3615

Halskette

Halskette -Weißgoldverschluss 585 verziert mit Brillantsplittern, 4-reihig, mit Perlen und Korallen, Länge ca. 44 cm

Lot 3617

Halskette

Perlenkette - Gelbgoldverschluss gest. 333 5-reihig, Länge ca. 45 cm

Lot Silberschmuck teilw. gest. 800 und Sterling, bestehend aus: Armreif, Halskette, 3 Broschen, Armband und antike Geldbörse, ca. 150 Gramm

Lot 3622

Lot Ketten

Lot Ketten 7 Stück (Perlen, Türkise, Lapislazuli etc.), versch. Längen und ein paar Ohrstecker

  • 61 item(s)