- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Prints (77)
- Jewellery (61)
- Religious Items & Folk Art (60)
- Ceramics (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Watercolours (28)
- Drawings & Pastels (23)
- Coins (21)
- Glassware (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Sculpture (14)
- Clocks (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Metalware (12)
- Books & Periodicals (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
- Collectables (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Lighting (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Russian Works of Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Writing Instruments (1)
597 item(s)/page
Feuerwehrhelm
Antiker Feuerwehrhelm - wohl Bayern Lederglocke mit Messingkamm, Kinnriemen an Metallrosetten, gelaschtes Lederfutter, Altersspuren
EXVOTO
Votivbild - alpenländisch "Kreuzigung mit Schutzheiligen", bez. Exvoto 1803, auf Holz, Altersspuren, Maße ca. 67x40 cm
Lot Votivbilder
Lot Votivbilder - alpenländisch verschiedene Darstellungen und Datierungen, EXVOTO, Öl auf Holz, Altersspuren, 4 Stück
Lot Volkskunst
Lot Volkskunst - Bayern bestehende aus: Votivtier in Eisen, Fußmodel datiert 1840, Holzstempel, 3 Stück ...[more]
Paar Rosenkränze
Paar Rosenkränze - alpenländisch 19.Jahrhundert Filgiranarbeit, emailliert, Länge 57 bis 61 cm, Altersspuren, 2 Stück ...[more]
Paar Rosenkränze
Paar Rosenkränze - alpenländisch 19.Jahrhundert Filgiranarbeit, Perlmutt fehlt teilweise, Länge 42 bis 51 cm, 2 Stück ...[more]
Lot Votivbilder
Lot Votivbilder - alpenländisch verschiedene Darstellungen und Datierungen, EXVOTO, Öl auf Holz und Blech, Altersspuren, 5 Stück
Lot Votivbilder
Lot Votivbilder
Lot Votivbilder - alpenländisch verschiedene Darstellungen und Datierungen, EXVOTO, Öl auf Holz und Blech, Altersspuren, 6 Stück ...[more]
Zwischengoldbecher
Goldarmband
Goldring
Goldramreif
Goldring
Diamantring
Französischer Flakon
Granatarmreif
Süddeutsches Glas
Böhmisches Glas
Silberner Ohrschmuck
Antiker Ohrschmuck
Goldbrosche
Goldring
Goldring
Goldbrosche
Anstecknadel
Marke Chevalier
Perlenkette
Damenring
Goldene Kette
Goldring
Brillantring
Kreuz an Kette
Goldring
Ohrschmuck
Ohrschmuck
Creolen
Goldring
Goldring
Goldring
Ohrschmuck
Paar Broschen
Lot Münzen
Lot Münzen - 16.- 18.Jahrhundert überwiegend Regensburg, verschiedene Materialien, 25 Stück
Schraubflasche
Antiker Armreif
Antiker Goldring
Goldring
Goldring
Goldring
Goldarmband
Silberschmuck
Lot Steingut
Walzenkrug
Lot Krüge
Manschettenknöpfe
Marke Rosenthal/Versace
Goldring
597 item(s)/page