7 item(s)/page
Krippe
Krippe - wohl Grulich Böhmen 20.Jahrhundert Holz bemalt, architektonischer Aufbau mit 21 Figuren, Altersspuren, Gesamtmaße 29x31 cm
Lot Studentika
Lot Studentika bestehend aus: Kappe, Allgemeines Deutsches Kommersbuch und 23 Bierzipfel mit Silbermontierung (überwiegend 835)
Jagdmesser
Jagdmesser - wohl deutsch 19.Jahrhundert Horngriff, Lederscheide, Altersspuren, Länge ca. 22,5 cm
Hirschfänger
Feuerwehrhelm
Antiker Feuerwehrhelm - wohl Bayern Lederglocke mit Messingkamm, Kinnriemen an Metallrosetten, gelaschtes Lederfutter, Altersspuren
Lot Votivbilder
Lot Votivbilder - alpenländisch verschiedene Darstellungen und Datierungen, EXVOTO, Öl auf Holz und Blech, Altersspuren, 6 Stück ...[more]
Lot Medaillen
7 item(s)/page