Kunst und Antiquitäten
Auction closed
Regensburg
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Chinese Works of Art (12)
Remove filter
12 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 12 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 3358

Vase China

Große Henkelvase - wohl China 19.Jahrhundert Bronze, umlaufend dekoriert mit farbigem Zellenschmelz, Höhe ca. 36,5 cm

Räuchergefäß - China Stehender Foo-Hund, Eisen, Kopfteil klappbar, Sockelmontierung später, Höhe ca. 21 cm

Paar Balustervasen - wohl Qing Dynastie Ende 19.Jahrhundert China, ungemarkt, Porzellan farbig staffiert, seitliche plastisch aufgelegte Löwen als...

Lot Porzellan - China 1.Deckelvase - in der Art der Qing-Dynastie China Porzellan. Balusterform, buntes Farbendekor mit Blütenzweigen, Pfingstrose...

Sammelplatte - wohl Kangxi - Periode China Porzellan, blau/weißes Dekor, verziert mit Chinoserien, runde Form mit breiter Fahne, Altersspuren (lei...

Sammelplatte - wohl Kang Xi-Periode China Porzellan, weiß/blaues Dekor, im Spiegel Musikszene mit Tänzerin, runde Form gemuldet, Altersspuren, d.=...

Vase - wohl Qing Dynastie China Porzellan, weiß/blaues Dekor, verziert mit Chinoserien, Höhe ca. = 24 cm

Paar geflügelte Löwen - Bali Indonesien Njana Tilem Gallery ,1994, Ebenholz, Höhe ca. 26 cm, 2 Stück ...[more]

Kleiner Teller - China Tianqi-Periode (1621-1627) blaue Bodenmarke, Porzellan mit Emailfarben, im Spiegel Lao-Tse auf Wasserbüffel, rund, glatter ...

Kleiner Teller - wohl Tianqi/Chongzhen Periode (1621-1644) Porzellan bunt staffiert, Prunus und Bambus auf Felsen, runde Form sechsfach abgeschräg...

Lot 3589

China

Sammeltasse mit UT ungemarkt, bemalt in der Art von J.G. Höroldt (1696 Jena - 1775 Meißen), weißes Porzellan, Goldkartusche mit Chinoserie, Höhe 6...

Lot 3590

Skulptur

Figur - wohl Myanmar 19.Jahrhundert " Tempeltänzer ", Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, Höhe ca. 74 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 12 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots