Kunst und Antiquitäten
Auction closed
Regensburg
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Clocks, Watches & Jewellery (15)
Remove filter
15 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 15 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 3416

Goldbrosche

Anstecknadel - Gelbgold gest. 750 verziert mit einem Solitärbrillanten (ca. 0,2-0,25 ct.), Länge ca. 5,5 cm, ca. 3,75 Gramm

Lot 3419

Perlenkette

Perlenkette - WG-Verschluss gest. 585 gemarkt JKG; mit ca. 73 Perlen, Goldverschluss mit Perle und 6 Rubinen verziert, Länge ca. 60 cm

Lot 3421

Goldene Kette

Collier - Gelbgold gest. 333 verziert mit Brillantsplittern, Länge ca. 42 cm, Gesamtgewicht: ca. 10,8 Gramm

Lot 3423

Brillantring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Blütenform mit Smaragd, umrandet von 12 Brillanten und seitlich mit jeweils 7 kleinen Brillanten ausgefass...

Lot 3441

Goldarmband

Goldenes Gliederarmband - Gold geprüft 14 K fassförmige Glieder, Sicherheitskettchen, d.= ca. 7 cm, ca. 20,3 Gramm

Antike Gürtelschließen - wohl Kaukasus-Region 19.Jahrhundert versch. Punzierungen, teilw. Tulasilber, filigrane Handarbeit, Länge ca. 87 und 95 cm...

Lot 3542

Paar Ohrclips

Paar goldene Ohrclips - Gelbgold gest. 585 mit jeweils großer Mabeperle (Durchmesser 18 mm) und jeweils einem Sternring aus zus. 56 Rubinnavetten ...

Goldene Brosche - Gelbgold gest. 750 Schleifenform verziert mit blauem Zellschmelz in Lapislazuli Farben, Maße ca. 5x4 cm, ca. 39 Gramm

Lot 3597

Goldener Ring

Goldring - Weißgold gest. 10 K punziert, mit blauem synthetischem Stein mit Freimaurerzeichen Zirkel, ausgefasst und 2 Brillanten verziert, Ringgr...

Lot 3606

Brillantring

Brillantring - Weißgoldfassung gest. 585 Ringaufbau mit 13 Brillanten (ca. 1,8 ct), Einschlüsse, Altersspuren (Centerstein überarbeitet und angepa...

Medaillon wohl deutsch um 1900 an Kette, floral graviert und verziert mit zwei Perlen, Länge ca. 4,2 cm, an englischer Kordelkette, gest. 375, Län...

Lot 3612

Lot Schmuck

Lot Schmuck überwiegend Bernstein, bestehend aus: 2 Ketten, Anhänger und Ohrstecker ...[more]

Lot 3619

Halskette

Anhänger an Kette Silber 835, Grandl in Goldfassung 585, Maße ca. 5x3 cm, an Silberkette

Lot 3620

Lot Schmuck

Lot Schmuck bestehend aus: Goldene Schmetterlingsbrosche, gest. 333, ca. 3 Gramm, 1 Anhänger mit Kamee und paar Ohrhänger, Schaumgold ...[more]

Lot 3621

Lot Schmuck

Lot Schmuck bestehend aus: Paar Goldringen (333), Kreuz (333) und Blattanhänger (14 K), Gesamtgewicht: 8,2 Gramm

Loading...Loading...
  • 15 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots