Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Metalware (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

Leuchter - Werkstatt Franz und Rudi Weichmann (Regensburg) Messing, Handarbeit, Höhe ca. 21 cm

Lot 3354

Bohde Söcking

Kerzenleuchter - Bohde Söcking b. Starnberg (1.H.20.Jh.) Messing, gemarkt, Hammerschlagdekor, 2-armig, Höhe ca. 29,5 cm

Lot 3362

Bronzefigur

Figur - 19.Jahrhundert "Höfisches Paar", Bronze vergoldet, Sockel fehlt, Höhe ca. 11,5 cm

Platte - nach Alfons Maria Mucha (1860 Eibenschütz - 1939 Prag) Blech bemalt, "Byzantine", Altersspuren, d.= ca. 42 cm

Lot 3562

Figur

Kleine Figur - wohl deutsch nach 1900 "Jäger mit Beute", Zinkguss, Marmorsockel, Altersspuren, Höhe ca. 24,5 cm

Lot 3583

Zinnkrug

Großer Zinnhumpen - 20.Jahrhundert verschiedene Marken (Turm/Engel/etc.), graviert, Scharnierdeckel, Höhe ca. 37 cm ...[more]

Paar Wandleuchter - 20.Jh. im Empirestil, Messinggehäuse, 2-flammig, Höhe ca. 34 cm

Lot 3636

Lot Dekoration

Lot Türbeschläge 2 Paar Art Deko, 1 Paar Jugendstil, 1 Paar Barockstil, Drücker, etc., zus. ca. 20 Teile in Messing und Bronze

Lot 3639

Opernglas

Antikes Opernglas Messinggehäuse mit Perlmutverkleidung, Haltestiel mon. SF, Höhe ca. 20 cm

Alter Mörser mit Pistill Bronze, Gefäß d.= 13,5 cm, Höhe 17 cm, Pistill Länge ca. 23 cm

  • 12 item(s)