- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Prints (77)
- Jewellery (61)
- Religious Items & Folk Art (60)
- Ceramics (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Watercolours (28)
- Drawings & Pastels (23)
- Coins (21)
- Glassware (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Sculpture (14)
- Clocks (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Metalware (12)
- Books & Periodicals (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Vintage Fashion & Textiles (7)
- Collectables (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Scientific Instruments (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Lighting (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Russian Works of Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Writing Instruments (1)
597 item(s)/page
Jugendstil Collier
Jugendstil Collier - Entwurf Charles Horner Chester 1908, Sterling Silber, emailliert, gemarkt, Länge 24 cm
Wiener Porzellan
Kleine Münzsammlung BRD
Lot Münzen und Medaillen
Lot von 33 Umlaufmünzen und 3 Medaillen England, von 1/2 Penny bis Half Crown (1948), 3x Elisabeth II (1965) Rs: Churchill
Lot Münzen
Lot von 27 Umlaufmünzen Schweiz von 1920-1960, von 1 u.2 Rappen (Cu) bis 1960 (alles Silber)
Lot Münzen
Leuchter aus dem 20.Jh.
Paar Wandleuchter - 20.Jh. im Empirestil, Messinggehäuse, 2-flammig, Höhe ca. 34 cm
Lot Dekoration
Lot Glas
Konvolut Glas bestehend aus: Paar Kerzenleuchter (9/22 cm) Bauernsilber, kl. Vase gebaucht auf rd. Fuß, blaues Milchglas mit Blumendekor (18 cm)
Lot Türbeschläge
Lot Türbeschläge 2 Paar Art Deko, 1 Paar Jugendstil, 1 Paar Barockstil, Drücker, etc., zus. ca. 20 Teile in Messing und Bronze
Opernglas
Antikes Opernglas Messinggehäuse mit Perlmutverkleidung, Haltestiel mon. SF, Höhe ca. 20 cm
Mörser mit Pistill
Alter Mörser mit Pistill Bronze, Gefäß d.= 13,5 cm, Höhe 17 cm, Pistill Länge ca. 23 cm
Paar Bücher
Englisches Besteck
Besteck - England nach 1900 Perlmuttgriff, versilberte Montierung, Altersspuren, 19 Stück
Lot Vorlegebesteck
Lot Vorleger - nach 1900 versilbert, reich dekoriert, Länge ca. 21 bis 30 cm, 8 Stück
Marke Christofle Frankreich
Satz Messerbänkchen - Marke Christofle Frankreich versilbert, 12 Stück, Länge 10 cm
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter - wohl England nach 1900 versilbert, undeutlich gemarkt, 3-flammig, Altersspuren, Höhe ca. 35 cm
Konvolut
Konvolut Besteck 10 x Silber, 12 x versilbert, Altersspuren, 23 Teile
Französische Pendule
Biedermeier Pendule
Biedermeiervitrine
Paar Schatullen
Konsoltisch Biedermeier
Konsoltisch Biedermeier
Satz Biedermeierstühle
Biedermeier - Schreibtisch
Biedermeierspiegel
Entwurf Arne Jacobsen
Entwurf Arne Jacobsen (1902 - 1971)
Pendule
Kommode
Gueridon
Antiker Nähtisch
Antiker Nähtisch Nussbaum furniert, dreipassiger Fuß, 8-eckiger Korpus, div. Innenleben, Platte mit Schachbrettmuster, Höhe ca. 73 cm
Kommode
Vitrine
Tischlampe
Antike Tischlampe "L'Agricultura", Zinkguss bronziert, 1-armig, Glasschirm, Altersspuren, Höhe ca. 75 cm
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter - deutsch um 1800 Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, Höhe ca. 87 cm
Deckenlüster
Deckenlüster - XX.Jahrhundert im Empirestil, Drachenarme, Messing, 8-armig, massive Ausführung, d.= ca. 65 cm
Biedermeierstuhl
Biedermeierstuhl
Stuhl - Biedermeier 19.Jahrhundert Nussbaum furniert, leicht gebogte Rückenlehne und Beine, gepolsterte Sitzfläche, Maße ca. 86x46x41 cm
Supraporte
Spiegel
Empirerahmen
Empire Figurenpendule
Barockes Tischkabinett
Orientteppich
Orientteppich - Yahyaly türkisch-anatolisch, um 1940/50, teilweise Naturfarben, Maße ca: 95X214 cm, anbei Gutachten
Deckenlüster
Deckenlüster - wohl deutsch um 1900 12-flammig für Kerzen, farbloser Glasbehang, Messinggestell, Breite: ca. 63 cm, Höhe ca. 71 cm ...[more]
Bilderrahmen/Spiegel
Großer Spiegel/Rahmen - deutsch nach 1900 Holz gestuckt und gefasst (besch.), geschliffenes Glas, Maße ca. 110x88 cm
Deckenleuchter
Deckenlüster Messinggehäuse, 5-armig, mit Glasbehang, Höhe ca. 90 cm
597 item(s)/page