Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422
597 item(s)
  • 597 item(s)

Lot 3379

Feuerwehrhelm

Antiker Feuerwehrhelm - wohl Bayern Lederglocke mit Messingkamm, Kinnriemen an Metallrosetten, gelaschtes Lederfutter, Altersspuren

Lot 3380

EXVOTO

Votivbild - alpenländisch "Kreuzigung mit Schutzheiligen", bez. Exvoto 1803, auf Holz, Altersspuren, Maße ca. 67x40 cm

Lot 3381

Lot Votivbilder

Lot Votivbilder - alpenländisch verschiedene Darstellungen und Datierungen, EXVOTO, Öl auf Holz, Altersspuren, 4 Stück

Lot 3382

Lot Volkskunst

Lot Volkskunst - Bayern bestehende aus: Votivtier in Eisen, Fußmodel datiert 1840, Holzstempel, 3 Stück ...[more]

Paar Rosenkränze - alpenländisch 19.Jahrhundert Filgiranarbeit, emailliert, Länge 57 bis 61 cm, Altersspuren, 2 Stück ...[more]

Paar Rosenkränze - alpenländisch 19.Jahrhundert Filgiranarbeit, Perlmutt fehlt teilweise, Länge 42 bis 51 cm, 2 Stück ...[more]

Lot 3385

Lot Votivbilder

Lot Votivbilder - alpenländisch verschiedene Darstellungen und Datierungen, EXVOTO, Öl auf Holz und Blech, Altersspuren, 5 Stück

Lot 3386

Lot

Lot 3387

Lot Votivbilder

Lot 3388

Ikone

Lot 3389

Ikone

Ikone - russisch 20.Jahrhundert " Pantokrator ", anbei Oklad, Maße ca. 22x17,5 cm

Lot 3390

Lot Votivbilder

Lot Votivbilder - alpenländisch verschiedene Darstellungen und Datierungen, EXVOTO, Öl auf Holz und Blech, Altersspuren, 6 Stück ...[more]

Lot 3402

Goldarmband

Lot 3403

Goldring

Lot 3404

Goldramreif

Lot 3405

Goldring

Lot 3406

Diamantring

Lot 3408

Granatarmreif

Lot 3410

Böhmisches Glas

Lot 3413

Goldbrosche

Lot 3414

Goldring

Lot 3415

Goldring

Lot 3416

Goldbrosche

Lot 3417

Anstecknadel

Lot 3418

Marke Chevalier

Lot 3419

Perlenkette

Lot 3420

Damenring

Lot 3421

Goldene Kette

Lot 3422

Goldring

Lot 3423

Brillantring

Lot 3424

Kreuz an Kette

Lot 3425

Goldring

Lot 3426

Ohrschmuck

Lot 3427

Ohrschmuck

Lot 3428

Creolen

Lot 3429

Goldring

Lot 3430

Goldring

Lot 3431

Goldring

Lot 3432

Ohrschmuck

Lot 3433

Paar Broschen

Lot 3434

Lot Münzen

Lot Münzen - 16.- 18.Jahrhundert überwiegend Regensburg, verschiedene Materialien, 25 Stück

Lot 3435

Schraubflasche

Lot 3436

Antiker Armreif

Lot 3437

Antiker Goldring

Lot 3438

Goldring

Lot 3439

Goldring

Lot 3440

Goldring

Lot 3441

Goldarmband

Lot 3442

Silberschmuck

Lot 3443

Lot Steingut

Lot 3444

Walzenkrug

Lot 3445

Lot Krüge

Lot 3448

Goldring

  • 597 item(s)