- Category,
14 item(s)/page
Klosterarbeit
Hinterglasbild
Heiliger Georg
Barocke Figurengruppe - wohl Italien
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter - neogotisch 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, 1-flammig, Messingmontierung, Höhe ca. 46 cm, 2 Stück
Barocktorso
Torso - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert "Korpus Christi", Holz geschnitzt, starke Altersspuren (Teile fehlen), Höhe ca. 84 cm
Marienkrone
Sakrale Kunst
Paar Reliefs - neogotisch nach 1900 Holz geschnitzt und gefasst, "Engel", Altersspuren, Maße ca. 76x28 cm, 2 Stück
Sakrale Kunst
Barocke Standfigur - wohl süddeutsch "Heiliger Jakob mit Buch", Holz geschnitzt, Fassung verloren, linke Hand und Spaten ergänzt, Höhe ca. 101 cm
Reliquienkreuz
14 item(s)/page