Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Furniture (20)
20 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 20 item(s)

Lot 3905

Fauteuil

Fauteuil im Barockstil geschweifter Holzrahmen mit Lisenen und floraler Schnitzerei, weißer Lederbezug (neu), Maße ca. 102x71x70 cm ...[more]

Lot 3906

Biedermeierbank

Lot 3907

Sammelvitrine

Lot 3908

Modellmöbel

Lot 3909

Barockschloss

Türschloss - Barock 18.Jahrhundert Eisen, Schlossplatte graviert, flankiert mit Blattwerk und Maskaron, gereinigt, Maße ca. 30,5x14,5 cm

Lot 3910

Modellmöbel

Lot 3911

Spiegel

Spiegel im Louis XVI-Stil Holz geschnitzt und gefasst, Bekrönung mit Schleifenband, Spiegelfläche mit Altersspuren, Maße ca. 97x47 cm

Lot 3913

Biedermeierstuhl

Stuhl - Biedermeier 19.Jahrhundert Nussbaum furniert, leicht gebogte Rückenlehne und Beine, gepolsterte Sitzfläche, Maße ca. 86x46x41 cm

Lot 3927

Tisch

Tisch - Frankreich 2.H.19.Jahrhundert ebonisiert, Messingeinlagen, kannelierte Beine mit Fußkreuz, Altersspuren, Maße 72x126x81 cm

Lot 3935

Spiegel

Spiegel - Biedermeier 19.Jahrhundert Nussbaum furniert, Giebelabschluss, Altersspuren, Maße ca. 67x41 cm

Lot 3936

Paar Stühle

Lot 3937

Konsole

Lot 3938

Armlehnstuhl

Armlehstuhl - in der Art von Mackintosh Holz, vergitterte Rückenlehne, Lederbezug, Maße ca. 116x58x57 cm

Lot 3939

Paar Stühle

Paar Armlehnstühle im Biedermeierstil Kirschbaum, konische Beine, gepolstert, Maße ca. 89x61x52 cm, 2 Stück

  • 20 item(s)