Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Jewellery (113)
113 item(s)

  • 113 item(s)

Goldener Damenring mit sechs kleinen Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 58, ca. 8,4 Gramm

Lot 3616

Goldene Ohrringe

Paar goldene Ohrringe mit Brillant, Gelbgoldfassung 14 k, d.= ca. 18 mm, ca. 7,3 Gramm

Lot 3617

Cabochonarmband

Lot 3618

Cabochonring

Goldener Cabochonring mit Smaragd/Türkis/Rubin und kleinen Brillanten, Gelbgoldfassung 750 gest., Ringgröße ca, 58, ca. 7,6 Gramm

Gold. Triologie-Ring mit 43 kl. Brillanten (1fehlt), Gelbgoldfassung gest. 750, gemarkt DARSY, Ringgröße ca. 58, ca. 23,5 Gramm, 3 Stück

Lot 3620

Brillantring

Brillantring in Weißgoldfassung 585, weißer Brillant mit ca. 1 ct. in Juwelier-Qualität, Ringgröße ca. 57, ca. 3,21 Gramm ...[more]

Goldener Damenring mit zehn Brillanten (ca. 1 ct.), Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 56, ca. 5,6 Gramm

Lot 3622

Schmuckset

Goldener Anhänger mit Granaten, Gelbgoldfassung gest. 750, Länge ca. 2,5 cm, ca. 4,8 Gramm, anbei Anhänger Silber vergoldet

Lot 3623

Schmuckset

Schmuckset verziert mit Gemmen "Damenbildnisse", bestehend aus: Armband Länge ca. 17,5 cm und Brosche Maße ca. 5x4 cm

Lot 3624

Paar Ohrstecker

Paar goldene Ohrstecker mit sechs Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 750, Handarbeit, Weißgoldsteg, Länge ca. 15 mm, ca. 9,5 Gramm

Lot 3627

Gemme

Gemme Gelbgold geprüft 14 K, " Damenbildnis, ovale Form, breite gravierte Fahne, Maße ca. 5x4 cm, ca. 15 Gramm

Lot 3632

Brillantarmreif

Lot 3633

Damenring

Lot 3634

Goldring

Lot 3635

Damenring

Goldener Damenring mit fünf Brillanten (ca. 0,5 ct), Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 54, ca. 5,36 Gramm

Großer Anhänger mit Rosenquarz, filigrane Silberfassung mit 14 Farbsteinen, Maße ca. 6x3 cm, Gesamtgewicht ca. 48,7 Gramm

Lot 3637

Lot Broschen

Lot 3638

Perlenkette

Perlenkette 1-reihig, goldener Kugelverschluss gest. 585 mit kl. Brillanten, anbei Opalanhänger, Länge ca. 25,5 cm

Lot 3639

Lot Broschen

Lot 3640

Lot Broschen

Lot 3641

Lot Broschen

Lot 3642

Lot Broschen

Fünf Broschen - 20.Jahrhundert Silber u.a. 925, mit Markasiten, versch. Dekore: Schmetterling, Hahn, Frosch, Blume, Hund, 5 Stück

Lot 3643

Lot Broschen

Fünf Broschen - 20.Jahrhundert Silber u.a. 925, mit Markasiten, versch. Dekore: Vogel, Kutsche, Grashüpfer, Schmetterling, Vogelpaar, 5 Stück

Lot 3644

Lot Broschen

Lot 3646

Lot Schmuck

Lot 3651

Armreif

Goldener Armreif Gelbgold gest. 585, undeutlich gemarkt, d.= ca. 6 cm, Sicherheitsverschluss, ca.30,7 Gramm, Tragespuren

Lot 3653

Armband

Goldenes Gliederarmband Gelbgold gest. 585, Länge ca. 20 cm, Sicherheitsverschluss, ca. 29,5 Gramm

Lot 3654

Goldbrosche

Lot 3655

Armband

Goldenes Armband tricolor gest. 585, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsachter, Länge ca. 18,5 cm, ca. 38,7 Gramm

Lot 3656

Anhänger

Anhänger an Kette Gelbgold gest. 585, Anhänger mit Rauchtopas ausgefasst (Maße ca. 1,5x2 cm), an Goldkette ca. 44,5 cm, 8,7 Gramm

Lot 3657

Armband

Lot 3658

Armband

Lot 3659

Armband

Lot 3660

Armband

Lot 3661

Goldkette

Goldene Kette Gelbgold gest. 585, verziert mit 9 Zwischenkugeln, Gesamtlänge ca. 90 cm, ca. 18 Gramm

Lot 3662

Goldring

Goldener Ring Roségold gest. 585, mit einem Saphir ausgefasst, Ringgröße 59, ca. 6,60 Gramm

Lot 3663

Brosche

Goldbrosche Gelbgold gest. 585, Länge ca. 4 cm, Sicherheitsverschluss, ca. 3 Gramm

Lot 3664

Gliederkette

Lange Gliederkette Gold gest. 585, gemarkt FBM, Länge ca. 81 cm, ca. 46,5 Gramm

Lot 3665

Armband

Goldenes Armband Gelbgold gest. 585, gemarkt FBM, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19 cm, ca. 12,7 Gramm

Lot 3666

Goldkette

Goldene Gliederhalskette Gelbgold gest. 585, Länge ca. 44,5 cm, ca. 8,8 Gramm

Lot 3667

Damenhängeuhr

Lot 3669

Kette

Collier bicolor gest. 750, gemarkt, Gebrauchsspuren, Sicherheitsverschluss, ca. 39,5 Gramm

Lot 3670

Armband

Goldenes Armband Gelbgold gest. 750, verziert mit versch.-farbigen Schmucksteinen, Länge ca. 18,5 cm, ca. 7 Gramm

Lot 3671

Halskette

Lange Gliederhalskette Gelbgold gest. 750, Länge ca. 60 cm, ca. 20,3 Gramm

Lot 3672

Halskette

Lange Gliederhalskette Gelbgold gest. 14 K/585, passend zu vorheriger Position, Länge ca. 45 cm, ca. 36,7 Gramm

Lot 3673

Halskette

Lange Halskette Gold gest. 585, Länge ca. 90 cm, ca. 21,6 Gramm

Lot 3674

Brosche

Lot 3676

Schmuckset

Lot 3677

Anhänger

Perlmutt-Anhänger orientalisch, florale Bemalung mit Personenstaffage, d.= 6,2 cm

Lot 3679

Schmuckset

Lot 3680

Goldring

Goldener Damenring Roségold 14 K, mit großem Türkiscabochon und Navettekranz, Ringgröße 55, ca. 11,7 Gramm

Lot 3681

Armband

Lot 3683

Schmuckset

Schmuckset 5-teilig, mit Granatbesatz, bestehend aus: Sternbrosche, d.= 4 cm, Stabbrosche, Länge 4,5 cm, paar Ohrstecker und kl. Kreuz

Lot 3685

Brosche

Lot 3686

Lot Schmuck

  • 113 item(s)