Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Religious Items & Folk Art (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

Lot 3122

Gemälde

Lot 3314

Klosterarbeit

Lot 3315

Hinterglasbild

Lot 3318

Heiliger Georg

Lot 3333

Ikone

Paar Kerzenleuchter - neogotisch 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, 1-flammig, Messingmontierung, Höhe ca. 46 cm, 2 Stück

Lot 3350

Figur

Große Figur - XX. Jahrhundert "Heiliger Bischof", Abguss einer mittelalterlichen Figur in Alabastergips, schwere Ausführung, Höhe ca. 105 cm

Lot 3351

Barocktorso

Torso - wohl süddeutsch 18.Jahrhundert "Korpus Christi", Holz geschnitzt, starke Altersspuren (Teile fehlen), Höhe ca. 84 cm

Lot 3352

Marienkrone

Lot 3355

Figur

Figur - wohl süddeutsch nach 1800 "Schwebender Engel mit Hut und Krug", Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, Höhe ca. 43 cm

Lot 3356

Figur

Figur - wohl süddeutsch nach 1800 "Schwebender Engel mit Hut und Krug", Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, Höhe ca. 48 cm

Lot 3357

Sakrale Kunst

Paar Reliefs - neogotisch nach 1900 Holz geschnitzt und gefasst, "Engel", Altersspuren, Maße ca. 76x28 cm, 2 Stück

Lot 3358

Sakrale Kunst

Barocke Standfigur - wohl süddeutsch "Heiliger Jakob mit Buch", Holz geschnitzt, Fassung verloren, linke Hand und Spaten ergänzt, Höhe ca. 101 cm

Lot 3360

Reliquienkreuz

Kette mit Anhänger - wohl deutsch nach 1900 beidseitig Porzellanmedaillons mit "Ecce Homo", Metall, Maße Anhänger ca. 30x22 mm

  • 17 item(s)