Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422
528 item(s)
  • 528 item(s)

Lot 3647

Ferrari Duostop

Lot 3648

Lot Silber

Lot 3649

Lot Silber

Lot 3651

Armreif

Goldener Armreif Gelbgold gest. 585, undeutlich gemarkt, d.= ca. 6 cm, Sicherheitsverschluss, ca.30,7 Gramm, Tragespuren

Lot 3653

Armband

Goldenes Gliederarmband Gelbgold gest. 585, Länge ca. 20 cm, Sicherheitsverschluss, ca. 29,5 Gramm

Lot 3654

Goldbrosche

Lot 3655

Armband

Goldenes Armband tricolor gest. 585, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsachter, Länge ca. 18,5 cm, ca. 38,7 Gramm

Lot 3656

Anhänger

Anhänger an Kette Gelbgold gest. 585, Anhänger mit Rauchtopas ausgefasst (Maße ca. 1,5x2 cm), an Goldkette ca. 44,5 cm, 8,7 Gramm

Lot 3657

Armband

Lot 3658

Armband

Lot 3659

Armband

Lot 3660

Armband

Lot 3661

Goldkette

Goldene Kette Gelbgold gest. 585, verziert mit 9 Zwischenkugeln, Gesamtlänge ca. 90 cm, ca. 18 Gramm

Lot 3662

Goldring

Goldener Ring Roségold gest. 585, mit einem Saphir ausgefasst, Ringgröße 59, ca. 6,60 Gramm

Lot 3663

Brosche

Goldbrosche Gelbgold gest. 585, Länge ca. 4 cm, Sicherheitsverschluss, ca. 3 Gramm

Lot 3664

Gliederkette

Lange Gliederkette Gold gest. 585, gemarkt FBM, Länge ca. 81 cm, ca. 46,5 Gramm

Lot 3665

Armband

Goldenes Armband Gelbgold gest. 585, gemarkt FBM, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19 cm, ca. 12,7 Gramm

Lot 3666

Goldkette

Goldene Gliederhalskette Gelbgold gest. 585, Länge ca. 44,5 cm, ca. 8,8 Gramm

Lot 3667

Damenhängeuhr

Lot 3669

Kette

Collier bicolor gest. 750, gemarkt, Gebrauchsspuren, Sicherheitsverschluss, ca. 39,5 Gramm

Lot 3670

Armband

Goldenes Armband Gelbgold gest. 750, verziert mit versch.-farbigen Schmucksteinen, Länge ca. 18,5 cm, ca. 7 Gramm

Lot 3671

Halskette

Lange Gliederhalskette Gelbgold gest. 750, Länge ca. 60 cm, ca. 20,3 Gramm

Lot 3672

Halskette

Lange Gliederhalskette Gelbgold gest. 14 K/585, passend zu vorheriger Position, Länge ca. 45 cm, ca. 36,7 Gramm

Lot 3673

Halskette

Lange Halskette Gold gest. 585, Länge ca. 90 cm, ca. 21,6 Gramm

Lot 3674

Brosche

Lot 3675

Marke Chopard

Lot 3676

Schmuckset

Lot 3677

Anhänger

Perlmutt-Anhänger orientalisch, florale Bemalung mit Personenstaffage, d.= 6,2 cm

Lot 3678

Marke Monvis

Lot 3679

Schmuckset

Lot 3680

Goldring

Goldener Damenring Roségold 14 K, mit großem Türkiscabochon und Navettekranz, Ringgröße 55, ca. 11,7 Gramm

Lot 3681

Armband

Lot 3683

Schmuckset

Schmuckset 5-teilig, mit Granatbesatz, bestehend aus: Sternbrosche, d.= 4 cm, Stabbrosche, Länge 4,5 cm, paar Ohrstecker und kl. Kreuz

Lot 3685

Brosche

Lot 3686

Lot Schmuck

Lot 3687

Halskette

Halskette mit Goldverschluss, mit Granaten ausgefasst, doppelreihig, goldener Steckerverschluss, Länge ca. 46 cm

Lot 3688

Lot Anhänger

Lot von 3 Goldanhängern Gold geprüft 14 K, zusammen 5,7 Gramm

Lot 3689

Armband

Goldenes Granatarmband Gold gest. 333, verziert mit Granaten, Länge ca. 19 cm, Steckverschluss mit Sicherheitsachter, Gesamtgewicht: 8,4 Gramm

Lot 3690

Lot Schmuck

Lot 3691

Halskette

Halskette Gold gest. 333, mit Goldzwischenkugeln und Perlen verziert, Gesamtlänge ca. 42 cm

Lot 3692

Lot Uhren

Lot 3693

Lot Halsketten

Lot Halsketten versch. Dekors und Längen, eine mit Goldverschluss, 4 Stück (2 besch.)

Lot 3694

Goldmünze

Goldener Münzanhänger 4 Dukaten - Österreich, Franz Joseph, 986/1000, offizielle Nachprägung 1915, goldene Fassung gest. 585

Lot 3695

Brillantcollier

Collier Gelbgold gest. 585, reich dekoriert mit 32 Brillanten und 15 Smaragden, an Smaragdtropfen umrandet von kl. 15 Brillanten, Länge ca. 42 cm

Lot 3696

Paar Goldringe

Goldene Damenringe Gelbgold gest. 585, einmal mit 5 Brillanten und einmal mit 5 Saphiren ausgefasst, Ringgröße 57-59, 4,78 Gramm ...[more]

Lot 3697

Paar Goldringe

Lot 3698

Brillantring

Brillantring Weißgold gest. 585, mit Brillantsolitär (ca. 0,5 ct.), Ringgröße 65, ca. 9,6 Gramm

Lot 3699

Brillantring

Goldener Brillantring Weißgold geprüft 18 K, 3 Solitär-Brillanten umrandet von 16 kl. Brillanten (zus. ca. 2 ct.), Ringgröße ca.58, ca. 6,4 Gramm

Lot 3700

Marke Arsa

Lot 3701

3 lose Steine

3 lose Schmucksteine u.a. Aquamarin, versch. Formen und Größen

Lot 3702

Damenring

Goldener Damenring Gold gest. 585, mit Aquamarin mit 6 kleinen Diamanten ausgefasst, Ringgröße 62, ca. 3,4 Gramm

Lot 3703

Lot

Lot 1.Bundesverdienstkreuz am Band (50), im Etui, 2. Silbernes Amulett, Silber gest. 800 und 3. Anhänger " Betende Hände "

Lot 3705

Damenring

Goldener Brillantring mit Solitär-Brillant (ca. 0,80 ct.), Weißgoldfassung geprüft 18 K, Gebrauchssspuren, Ringgröße 56, 4,65 Gramm

Lot 3706

Damenring

Lot 3707

Damenring

Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, Fassung durchbrochen verziert mit 4 kl. Smaragden, Ringgröße 57, ca. 5,3 Gramm

  • 528 item(s)