Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Jewellery (102)
102 item(s)

  • 102 item(s)

Lot 3315

Damenring

Goldener Damenring Gelbgold gest. 750, ausgefallenes Design, WG/GG Fassung mit 9 Brillanten ausgefasst, Ringgröße 48, 10,5 Gramm

Lot 3316

Damenring

Goldener Damenring WG/GG gest. 585, ausgefallenes Design, verziert mit Perle und 2 Brillanten, Ringgröße 56, ca. 9 Gramm

Lot 3318

Damenring

Goldener Damenring Gelbgold gest. 585 und 14 K, ausgefallenes Design mit großer Südseeperle ausgefasst, Ringgröße 52, ca. 12 Gramm

Lot 3319

Brosche

Goldene Brosche Gelbgold gest. 750, mattierte Fassung mit 6 Brillanten ausgefasst, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 5 cm, ca.11,5 Gramm

Lot 3321

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker Weißgold gest. 14 K, verziert mit jeweils einer Mabéperle, d.= 2 cm, ca. 17,4 Gramm

Lot 3322

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker Gelbgold gest. 18 K, quadratische Platte mit jeweils 9 Brillanten ausgefasst, Maße 1x1 cm, ca. 5,3 Gramm

Lot 3323

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe Gelbgold gest. 750, mit jeweils einem ovalen Opal ausgefasst, Länge ca. 1,5 cm, ca. 4,8 Gramm

Lot 3324

Brosche

Goldene Brosche Gelbgold gest. 750, gemarkt H, Blütenform mit 10 Perlen und 3 kl. Brillanten ausgefasst, Länge ca. 6 cm, ca. 12 Gramm

Lot 3325

Brosche

Goldene Brosche Gelbgold gest. 750, ausgefallenes Design mit 9 Brillanten und 8 Saphiren ausgefasst, d.= 5 cm, ca. 18 Gramm

Lot 3326

Brosche

Goldene Brosche Gelbgold gest. 585, mit 6 kl. Brillanten ausgefasst, d.= ca. 4,5 cm, ca. 7 Gramm

Lot 3331

Anhänger

Anhänger Elefant Cloisonne an Kugelkette, Länge ca. 40 cm

Lot 3332

Lot Modeschmuck

Lot Modeschmuck bestehend aus 8 Paar Ohrsteckern, - clips, -hängern, versch. Dekor, versch. Längen

Lot 3333

Lot Modeschmuck

Lot Modeschmuck bestehend aus 9 Broschen, versch. Dekore, Materialien und Größen, anbei ein Silberring, gest. 925 ...[more]

Lot 3334

Paar Ohrhänger

Paar antike Ohrhänger Gold 14 K geprüft, verziert mit kl. Diamanten, Rosendekor, ca. 1,8 Gramm

Lot 3336

Paar Broschen

Paar Granatbroschen aus Tombak, versch. Formen und Größen ...[more]

Lot 3342

Gliederhalskette

Goldene Gliederhalskette - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 45 cm, ca. 45,8 Gramm

Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 rechteckige Platte gemustert, Maße ca. 1,7x1,6 cm, ca. 11 Gramm

Lot 3344

Brosche

Goldene Brosche Gold gest. 750, Blütenform, Maße ca. 4,5x4 cm, ca. 13 Gramm

Lot 3347

Goldring

Goldener Ring Gelbgold gest.585, rechteckige Onyxplatte mit Initialen AW, Ringgröße 65, ca. 17 Gramm

Lot 3348

Goldring

Goldener Ring Gelbgold gest. 585, verziert mit rechteckigem Lapislazulistein (Altersspuren), Ringgröße 61, ca. 9 Gramm

Lot 3349

Brosche

Lot 3350

Broschenuhr

Lot 3352

Paar Creolen

Paar Ohrhänger Gold gest. 585, Höhe ca. 2,5 cm, ca. 2,4 Gramm

Lot 3353

Brosche

Designerbrosche Gold geprüft 14 K, ausgefallene Form mit Schmucksteinen ausgefasst, Maße ca. 3x3 cm, ca. 16 Gramm

Lot 3356

Goldring

Goldring Gelbgold gest. 14 K, verziert mit ovalem Karneol, Ringgröße 67, ca. 5,9 Gramm

Lot 3357

Paar Ringe

Paar goldene Ringe 1. Gold 333 gest., Initialen FW, Ringgröße 46, ca.3 Gramm, 2. Gold 585 gest., Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm ...[more]

Lot 3359

Goldring

Goldener Damenring Gelbgold geprüft 333, verziert mit rotem Schmuckstein, Ringgröße 63, ca. 2,4 Gramm

Lot 3360

Chariwari

Trachtenschmuck Silber gest. 835, verziert mit versch. Münzen und, Grandln, Länge ca. 32 cm

Lot 3361

Brillantarmreif

Goldener Armreif mit 24 (je ca. 0,10 ct.) Brillanten und 11 (je ca. 0,25 ct.) Saphiren ausgefasst, Gelbgold gest. 585, d.= ca. 6,5 cm, ca. 27 Gramm

Lot 3362

Brosche

Brosche um 1900 Gold geprüft 14 K, verziert mit Gemme " Damenbildnis ", Länge ca. 6,5 cm, ca. 10 Gramm

Lot 3367

Damenring

Goldener Damenring Weißgold geprüft 14 K, mit 8 Saphirnavetten ausgefasst, Ringgröße 57, ca. 3,9 Gramm

Lot 3369

Damenring

Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, mit 5 Rubinen ausgefasst, Ringgröße 59, ca. 2,86 Gramm

Lot 3371

Anhänger

Lot 3372

Brosche

Goldene Brosche als Hufeisen, Gelbgold 14 K/gest. 585, Länge ca. 32,5 cm, ca. 3,5 Gramm

Lot 3373

Damenring

Lot 3375

Damenring

Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, breite Schiene mit 22 kl. Brillanten ausgefasst, zus.ca. 0,5 ct., Ringgröße 58, ca. 5,8 Gramm

Lot 3376

Damenring

Goldener Damenring Weißgold gest. 585, mit Smaragd und 2 kl. Diamanten ausgefasst, Ringgröße 54, ca. 2,9 Gramm

Lot 3378

Brosche

Lot 3381

Damenring

Goldener Damenring Roségold 18 K geprüft, mit großem ovalen Amethyst ausgefasst (1,8x1,5 ct.), Ringgröße 57, ca. 6,45 Gramm

Lot 3382

Damenring

Goldener Damenring Weißgold gest. 750, mit 10 Brillanten ausgefasst, Ringgröße 50, ca. 4,5 Gramm

Lot 3386

Collier

Brillantcollier Weißgold gest. 585, V-Mittelteil mit 20 Brillanten ausgefasst (ca. 0,75 ct.), Länge ca. 41 cm, ca. 14,5 Gramm

Lot 3388

Marke Zentra

Lot 3391

Medaillon

Goldenes Medaillon Gelbgold gest. 585, VM gemarkt, ovaler Bernsteincabochon in Front, Maße 5x3x1,5 cm, ca. 28 Gramm

Lot 3392

Damenhängeuhr

Lot 3393

Damenhängeuhr

Lot 3396

Schmuckset

Schmuckset bestehend aus: Kette und Armband, Bernsteinkugeln, d.= 1,5-2 cm, 69 und 22 cm lang

Lot 3411

Halskette

Lapislazuli-Halskette 8 mm Röhrchen, gold. Sprengring-Verschluss gest. 750, Länge ca. 41 cm, anbei Paar Ohrstecker, gest. 925 vergoldet

Lot 3443

Brillantring

Goldener Damenring Gelbgoldfassung gest. 750, mit 20 kl. Brillanten, Blattform, teilweise gebürstet, Ringgröße 50, ca. 10 Gramm

Lot 3459

Gold. Damenring

Goldener Damenring Gelbgoldfassung 585 gest., mit ovalem hellem Amethyst (ca. 13x10 mm), Ringgröße 52, ca. 5 Gramm

Goldener Damenring Gelbgoldfassung gest. 585, Schiene mit elf kleinen Brillanten, Ringgröße ca. 59, ca. 5 Gramm

Goldener Damenring Gelbgoldfassung gest. 585, mit ovalem Peridot (ca. 9x7 mm), quadr. Entourage mit Diamanten, Ringgröße ca. 51, ca. 5 Gramm

Paar goldene Damenringe Gelbgoldfassung gest. 585, Blattdesign, verziert mit jeweils vier Brillanten, Ringgröße ca. 48, zs. ca. 14 Gramm

Halskette und Armband Aquamarinkugeln gedrückt und rund, überwiegend blau milchig, Kette mit gold. Karabinerverschluss in 375, Länge 51 cm

Armband / Ohrstecker Silberfassung gest. 925, doppelreihig mit blauen Farbsteinen ausgefasst, Länge ca. 17,5 cm, anbei passend Ohrstecker

Lot 3465

Goldarmband

Schweres goldenes Goldarmband Gelbgold 18 K, Schlangendekor, Breite: ca. 3,5 cm, Länge ca. 18 cm, ca. 81 Gramm

Lot 3466

Goldarmband

Goldenes Armband Gelbgold gest. 750, durchbrochenes Dekor, Länge ca. 19 cm, Sicherheitsachter, ca. 53 Gramm

  • 102 item(s)