11 item(s)/page
Schatulle
Schatulle - XX.Jahrhundert verschiedene Hölzer furniert, geometrisches Dekor, Tragegriffe und Schloss in Messing, 16x46,5x31 cm ...[more]
Schatulle
Schatulle nach 1900 Deckel verziert im Stil der griechischen Vasenmalerei, Holz, div. Innenleben, Altersspuren, Maße ca. 11x22x12 cm ...[more]
Spiegel
Spiegel - wohl deutsch 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und vergoldet, verziert mit Blattwerk und Rocaillen, Altersspuren, Gesamtmaße 83x63 cm
Spiegel
Spiegel im Barockstil Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, verziert mit Rocaillen und floralem Dekor, Altersspuren, Maße ca. 69x44 cm
Jugendstilofen
Jugendstilofen - wohl deutsch nach 1900 grün staffiert und glasiert, Maße ca. 75x53 cm
Spiegel
Spiegel - wohl deutsch 19.Jahrhundert Holz gefasst, rocaillierte Bekrönung, Altersspuren (u.a. Rückdeckel später ergänzt), Maße ca. 70x44 cm
Spiegel
Spiegel - 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefaßt, verziert mit Rocaillen, Altersspuren, Maße ca. 87x56 cm
Bilderrahmen
Schreibtisch
Spieltisch
Spiegel
Spiegel - deutsch 19.Jahrhundert im vergoldeten Stuckrahmen, Rocaillen- und Palmettendekor, Maße ca. 129x110 cm
11 item(s)/page