Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Jewellery (61)

Creator / Brand

61 item(s)

  • 61 item(s)

Lot 3302

Perlenkette

Perlenkette Gelbgoldverschluss 585 gest., verziert mit vier kleinen Perlen und vier kleinen Rubinen, 80 Perlen d.= ca. 7 mm, Länge ca. 65 cm

Lot 3303

Art Deco Ring

Lot 3304

Brillantring

Damenring mit Brillant Weißgoldfassung gest. 750, Brillant ca.1 ct., Wesselton, Ringgröße ca. 54, ca. 3,7 Gramm

Lot 3305

Goldbrosche

Stabbrosche - wohl deutsch um 1930 Gelbgoldfassung gest. 585, Mittelstück verziert mit Voluten und drei Diamanten, Länge ca. 6 cm, 7,15 Gramm

Lot 3307

Goldene Brosche

Goldene Brosche Blütenform, Weißgoldfassung gest. 750, verziert mit Perlen und kleinen Rubinen, Maße ca. 5,2x2 cm, ca. 4,58 Gramm

Lot 3309

Brosche

Goldene Brosche verziert mit 3 großen runden Amethysten (zwischen 1 cm - 1,5 cm), Maße ca. 3,5x3,5 cm, ca. 17,08 Gramm

Lot 3310

Brillantring

Lot 3311

Damenring

Lot 3312

Damenring

Goldener Damenring Gelbgoldfassung gest. 585, Schiene mit drei Brillanten (zs. 0,27 ct), Ringgröße ca. 56, ca. 3,8 Gramm

Lot 3313

Brosche

Goldene Brosche Blüten aus Amethysten mit 3 Brillanten ausgefasst und Blatt aus Jade, Weißgold gest. 585, Länge ca. 4 cm, ca. 8,8 Gramm

Lot 3316

Damenuhr/Armband

Lot 3317

Damenring

Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, mit 4 kl. Brillanten und 3 Perlen ausgefasst, Ringgröße 54, ca. 5 Gramm

Lot 3318

Brillantring

Goldener Brillantring Weißgold gest. 585, mit 10 Brillanten und einer Perle ausgefasst, Ringgröße 56, ca. 5 Gramm

Lot 3319

Damenring

Goldener Damenring umgearbeitet aus 2 Eheringen mit kl. Brillanten verziert, mehrfach gest. 585, mit Inschrift, Ringgröße 57, ca. 5,6 Gramm

Lot 3320

Damenring

Goldener Damenring Schiene 3-reihig mit 5 kl. Brillanten und 12 kl. Saphiren ausgefasst, Gelbgold geprüft 18 K, Ringgröße 54, ca. 5 Gramm

Lot 3322

Brosche

Goldene Brosche Gelbgold gest. 333, Länge ca. 5 cm, ca. 3,6 Gramm

Lot 3324

Herrentaschenuhr

Brillantkreuz-Anhänger in Goldfassung mit 12 Brillanten ausgefasst (über 5 ct.), Maße ca.4,5x2,8 cm,

Lot 3329

Perlenkette

Lange Perlenkette mit ca. 113 Perlen, mit Goldverschluss, gest. 585, verziert mit kl. Rubinen und einer Perle, Gesamtlänge ca. 93 cm

Lot 3330

Schmuckset

Lot 3331

Schmuckset

Schmuckset bestehend aus: Armreif, Paar Ohrstecker, sowie Anhänger, reich verziert mit Granaten, teilw. gest. 900, insgesamt 4 Teile

Goldener Damenring um 1930/40 mit 10 Altschliff-Diamanten und einem Saphir ausgefasst, Gold geprüft, Ringgröße 57, ca. 3,9 Gramm

Lot 3333

Halskette

Halskette mit Hämatit- und Süßwasserperlen, verschlungenes Design, 3-reihig, Länge ca. 62 cm

Lot 3334

Armband

Goldenes Gliederarmband Gold gest. 333, Sicherheitsachter, Länge ca. 20 cm, ca. 29,7 Gramm

Lot 3335

Damenring

Goldener Damenring mit einem Brillant-Solitär (ca. 0,15 ct.) ausgefasst, Gelbgold gest. 585, Ringgröße 53, ca. 2,9 Gramm

Lot 3336

Damenring

Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, Handarbeit, verziert mit ovalem Rauchtopaz, Ringgröße 56, ca. 5,65 Gramm

Lot 3337

Damenring

Goldener Damenring Brillantkranz mit 8 Brillanten und einem Saphir ausgefasst, Weißgold gest. 585, Ringgröße 54, ca. 4,8 Gramm

Lot 3338

Damenring

Goldener Damenring mit einem länglichen Tigerauge ausgefasst, Gelbgold gest. 585, Ringgröße 56, ca. 4,6 Gramm

Lot 3339

Anstecknadel

Goldene Anstecknadel mit einem Brillanten ausgefasst und kl. Brillantsplittern verziert, Gelbgold 14 K geprüft, Länge ca. 5,7 cm, ca. 3,7 Gramm

Lot 3340

Perlenkette

Lot 3341

Anstecknadel

Anstecknadel mit einem kl. Brillanten und einer Perle ausgefasst, Gelbgold gest. 585, Länge ca. 6 cm

Lot 3342

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger im Biedermeierstil Gelbgold gest. 333, Perle auf Onyx, Länge ca. 23 mm

Brillantanhänger an Kette beides Gelbgold gest. 585, Anhänger mit kl. Brillanten ausgefasst, an Kordelkette, Gesamtlänge ca. 45 cm, ca. 6,6 Gramm

Lot 3344

Lot Schmuck

Lot Granatschmuck bestehend aus: Brosche, Maße 6,5x1,5 cm, Damenring, Silber gest. 800, Ringgröße 54 und Anhänger, Gold geprüft 8 K, Höhe ca. 3 cm

Lot 3345

Brosche

Antike Brosche Blütenkranz mit Amethysten und kl. Rosendiamanten ausgefasst, Maße ca. 5x4 cm

Lot 3346

Brosche

Brosche Marke Rosenthal, Porzellanplakette mit plastischer Büste, Silberfassung, Höhe ca. 5 cm

Lot 3348

Anstecknadel

Goldene Anstecknadel mit einem Brillantsolitär (ca. 0,2 ct.) ausgefasst, Gold geprüft, Länge ca.6 cm

Lot 3349

Damenring

Damenring Gelbgoldfassung gest. 585, Blütenform, verziert mit vier Brillanten und zwei Perlen, Ringgröße ca. 56, ca. 10 Gramm

Lot 3352

Gemmenbrosche

Lot 3353

Damenring

Damenring mit Smaragdcabochon, vier kl. Brillanten, acht Rubintropfen, 16 Saphiren, Gelbgoldfassung gest. 750, Ringgröße ca. 55, ca. 7,35 Gramm

Lot 3354

Designerring

Designerring mit drei Brillanten, Goldfassung bicolor 14 Karat, Ringgröße ca. 55, ca. 6,4 Gramm

Lot 3355

Damenring

Antiker Damenring mit drei Altschliffbrillanten (zs. ca. 0,45 ct.), Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 55, ca. 5,25 Gramm

Lot 3359

Brillantbrosche

Lot 3361

Lot

Lot 3439

Lot Schmuck

Manschettenknöpfe Gelbgoldfassung gest. 585, Länge ca. 22 mm, ca. 9,5 Gramm

Lot 3445

Lot Schmuck

Lot Schmuck ausgefasst mit Bernstein, bestehend aus: Armreif, Anhänger, Damenring und Paar Ohrstecker

Lot 3446

Lot Schmuck

Lot Schmuck Silber, bestehend aus: 4 Broschen und 2 Anhänger an Kette, Damenring, insgesamt 9 Teile

  • 61 item(s)