Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 13:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049-941-51422

  • Ceramics (19)

Creator / Brand

19 item(s)

  • 19 item(s)

Lot 3385

Marke Zsolnay

Lot 3386

Figur

Lot 3387

Marke Zsolnay

Große Schale - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, Nr. 4819 E, d.= ca. 24,5 cm, ca. 964 Gramm

Lot 3388

Marke Zsolnay

Vase - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, umlaufend dekoriert: Dame mit Kelch, Höhe ca. 15,5 cm, ca. 244 Gramm

Lot 3389

Marke Zsolnay

Große Vase - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, Höhe ca. 30,5 cm, ca. 1658 Gramm

Lot 3390

Marke Zsolnay

Vase - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Jugendstildekor, Bodenmarke, Höhe ca. 23 cm, ca. 630 Gramm

Lot 3391

Marke Zsolnay

Figur - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, Nr. 7253, Damenbildnis mit Schale, Höhe ca. 19 cm, ca. 380 Gramm

Lot 3392

Marke Zsolnay

Lot 3393

Marke Zsolnay

Schale - Marke Zsolnay Pecs mit Hummer, Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, Maße ca. 15x15 cm, ca. 262 Gramm

Lot 3394

Marke Zsolnay

Lot 3395

Marke Zsolnay

Sammelplatte - Marke Zsolnay Pecs heller Keramikscherben mit floralem Dekor, Bodenmarke mit J.J.M., Nr. 3775 2, Altersspuren, d.= ca. 38 cm

Lot 3396

Marke Zsolnay

Lot - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, gemarkt, "Storch, Moschee (Mondsichel best.), Brunnen", Höhe ca. 13 bis 13,5 cm, 3 Stück

Lot 3397

Marke Zsolnay

Lot Figuren - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, "Froschkönig, Rehkitz, Adler, Fuchs", Höhe 6 bis 7 cm, 4 Stück

Lot 3398

Marke Zsolnay

Lot 3418

Marke Zsolnay

Lot 3421

Marke Zsolnay

Lot Vasen/Schale - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke,10/14 cm, d.= ca. 13 cm, 3 Stück

Lot 3429

Figur

Figur - nach 1900 "Edelmann", Porzellan bunt staffiert, rückseitig gemarkt, Altersspuren (u.a. Monokel fehlt), Höhe ca. 42 cm

Lot 3435

Figur

Figur - anonymer Künstler (XX.Jahrhundert) " Hockende ", unsigniert, Sandstein, Höhe 20 cm

Lot 3445

Porzellan

  • 19 item(s)