Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
19 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Marke Zsolnay
Jugendstilvase - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur in Blau und Grün, gemarkt, seitliche Handhaben, runde Plinthe mit Blattdekor, Höhe c...
Marke Zsolnay
Große Schale - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, Nr. 4819 E, d.= ca. 24,5 cm, ca. 964 Gramm
Marke Zsolnay
Vase - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, umlaufend dekoriert: Dame mit Kelch, Höhe ca. 15,5 cm, ca. 244 Gramm
Marke Zsolnay
Große Vase - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, Höhe ca. 30,5 cm, ca. 1658 Gramm
Marke Zsolnay
Vase - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Jugendstildekor, Bodenmarke, Höhe ca. 23 cm, ca. 630 Gramm
Marke Zsolnay
Figur - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, Nr. 7253, Damenbildnis mit Schale, Höhe ca. 19 cm, ca. 380 Gramm
Marke Zsolnay
Figur - Marke Zsolnay Pecs Momento Mori, nach Entwurf Laszlo Mattyasovszky, Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, Monogramm ML, Maße ca. 8x8,5x7 ...
Marke Zsolnay
Schale - Marke Zsolnay Pecs mit Hummer, Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, Maße ca. 15x15 cm, ca. 262 Gramm
Marke Zsolnay
Cachepot - Marke Zsolnay Pecs wohl nach Entwurf Tade Sikorski, Ende 19.Jahrhundert, blaue Bodenmarke, geprägte Nummer 3835, Steingut umlaufend flo...
Marke Zsolnay
Sammelplatte - Marke Zsolnay Pecs heller Keramikscherben mit floralem Dekor, Bodenmarke mit J.J.M., Nr. 3775 2, Altersspuren, d.= ca. 38 cm
Marke Zsolnay
Lot - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, gemarkt, "Storch, Moschee (Mondsichel best.), Brunnen", Höhe ca. 13 bis 13,5 cm, 3 Stück
Marke Zsolnay
Lot Figuren - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke, "Froschkönig, Rehkitz, Adler, Fuchs", Höhe 6 bis 7 cm, 4 Stück
Marke Zsolnay
Lot Figuren - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke (1x ungemarkt), "Gänsemagd mit Huhn, Magd mit Schale, Schwanenschale", Höhe...
Marke Zsolnay
Lot Vasen - Marke Zsolnay Pecs Bodenmarke, Keramik mit Glasur, verschiedenes Dekor, u.a. geädert und "Alligatorenhaut", Höhe ca. 14 bis 27 cm, 3 S...
Marke Zsolnay
Lot Vasen/Schale - Marke Zsolnay Pecs Steinzeug mit Eosinglasur, Bodenmarke,10/14 cm, d.= ca. 13 cm, 3 Stück
Porzellan
Lot von 4 Porzellanfiguren 2x Marke Hollohaza Ungarn, weißes Porzellan bunt staffiert, " Paar Lesende ", Höhe ca. 9 cm, 3. Deckeldose, durchbroche...
-
19 item(s)/page