No Image
(2 day sale)
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 31.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7231 9232-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Glassware (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Art Glasvase MansonGroße, tritonförmige Muschelvase in gelb, orange, innen weiß. Schottland wohl um 1980. Ritzsignatur Manson sowie 555. Wohl Jimm...

Champagnerschalenwohl Frankreich. Äusserst filligranes Glas, mundgeblasen. Sehr schöner Vitrinenzustand. H: 12,5 cm. ...[more]

Historismus Glasvasemit reicher Emaillemalerei. Akkanthusblatt, Blüten, 3 Ritterhelme u. Schwerter. Bemalung in der Art von Fritz Heckert. Stand m...

Lot 3145

Murano große<

Murano großeovoide Glasvase. Multicolor mit eingeschmolzenen Murinnen. Ca. um 1970-80. 33 x 24 x 14 cm. Abholung o. Versand durch Sped. ...[more]

Lot 3146

Weinkelche

Weinkelche6 Stück. Römer. Farbloser Scheibenfuß u. Stil mit farbiger Kuppa. 6 Farbvarianten. Umlaufender, gravierter Dekor mit Galanterieszene im ...

Lot 3147

Sammlung

Sammlungdänisches schwedisches u. französisches Glas. 25 tlg. Sammlung aus Designobjekten vorwiegend Dänemark. U.a. dabei Holmegaard Gluksflasken,...

Stengelgläser 19.Jhdt.6 Stück, Lauenstein?. Trichterförmige Kuppa auf gedrehtem Sockel u. Scheibenfuß. H: 22 cm. Mundgeblasen Kuppa mit kleinen Gr...

Vasenpaar 17.Jhdtwohl alpenländisches Paar Glasvasen grün, Nuppendekor umlaufend. 5-fach gedrückte Füße gedrückter Wulstrand. H: je. 21 cm. Aus e...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots