No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 283)

  • (Lots: 284 1030)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Theaterwall 17, Braunschweig, 38100, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)531 242880

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (6)
Remove filter
6 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Skulptur. Elfenbein. Brieföffner.Kleine stilisierte Löwenfigur auf der "Klinge" stehend. Produktion aus der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Länge...

Skulptur. Elfenbein. Puzzle Balls mit Zierständer.Monochrome Schnitzarbeit, im traditionellen Stil gearbeitet. Produktion aus der 1. Hälfte des 20...

Hagemann, Gustav.(Kleine Bronzefigur). Auf der Unterseite monogrammiert und datiert "G.H. (19)75". Breite 6 cm und Höhe 5,8 cm. (28) * Kleine Bron...

Hagemann, Gustav.Kleine Messingfigur, dunkel brüniert. Nicht monogrammiert oder datiert. Arbeit um 1975. Breite 4,5 cm und Höhe 14,5 cm. (28) * Kl...

Weber, Jürgen."Philomen und Baucis". Kleinplastik aus Bronze. Signiert, bzw. auf der Unterseite des Sockels mit Schlagzeichen "3" und "W". Arbeit ...

Asien. Japan. Netsuke. Elfenbein,kleine Figur mit zwei Go - Spielern am Spielbrett. Kleine Figur mit verzierten farbigen Oberflächen. Produktion a...

Loading...Loading...
  • 6 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots