Auction closed (2 day sale)
Braunschweig
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 228)

  • (Lots: 229 - 1100)

Viewing dates

  • 12:00 - 18:00 CET
  • 12:00 - 18:00 CET
  • 12:00 - 18:00 CET
  • 12:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 16:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Theaterwall 17, Braunschweig, 38100 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)531 242880

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Alpenlandschaft. Aquarell (Mischtechnik) auf Papier. Unten links undeutlich monogrammiert, unbekannter Künstler. Arbeit aus den 1930er Jahren. Bil...

Braunschweig. St. Andreaskirche. Gerahmtes koloriertes Aquarell. nicht signiert und datiert. Bildgröße 21 x 30,5 cm, Rahmengröße 36 x 47,5 cm. (14...

Braunschweig. Wohler. "Schloss Richmond". Farbiges Aquarell auf Papier. Signiert unten rechts "Wohler". Arbeit aus den 1970er Jahren. Bildgröße 61...

Wolfenbüttel. Jalin, H. (?). "Wolfenbüttel - Schloss und Zeughaus". Farbig aquarellierte Zeichnung. Vom Künstler unten rechts undeutlich bezeichne...

Wolfenbüttel. Keller, Erich. "Wolfenbüttel - Rathaus / Stadtmarkt". Farbig aquarellierte Zeichnung. Vom Künstler unten rechts bezeichnet, signiert...

Wolfenbüttel. Keller, Erich. "Wolfenbüttel - Trinitatiskirche". Farbig aquarellierte Zeichnung. Vom Künstler unten rechts bezeichnet, signiert und...

Frey, Josef Gabriel. "Konradin und Friedrich vernehmen beim Schachspiele sitzend ihr Todesurtheil …" Aquarell (Mischtechnik) auf Papier. Im Blatt ...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots