227 item(s)/page
Dose mit Klappdeckel, Stein, 6-eckig, eingeritzte Motive (ähnlich Mayakalender), D. ca. 8, H. 4 cm
Dose mit Klappdeckel, Stein, 6-eckig, eingeritzte Motive (ähnlich Mayakalender), D. ca. 8, H. 4 cm ...[more]
Kleiner Hund (Schnauzer), Bein, geschnitzt, H. ca. 4, B. 6 cm ...[more]
Paar Zirkadendosen, Bein, mit asiatische Figurenmotiv, Deckel durchbrochen,H. ca. 12 cm ...[more]
Muttergottes, Bein, geschnitzt, auf Holzsockel, H. ca. 9 cm ...[more]
Schatulle mit Schloss (ohne Schlüssel), auf 4 Füßen, Bein, geschnitzte, verschiedene Motive,H.ca. 5,
Schatulle mit Schloss (ohne Schlüssel), auf 4 Füßen, Bein, geschnitzte, verschiedene Motive,H.ca. 5, 13 x 6 cm ...[more]
Frauenportrait, Bein, geschnitzt auf Holz, D. ca. 5 cm ...[more]
Mädchenfigur auf geschnitztem Unterteil, Bein, B. ca. 11 cm ...[more]
Duftgefäß, wohl Bein, bemalt, H. ca. 14 cm ...[more]
Bierkrug (Studentenverbindung), um 1900, mit Trinkspruch, Zinndeckel, H. ca. 35 cm ...[more]
Metallschale mit Griffen, persisch, ca. 42 x 27 cm ...[more]
Supraporte, Holz, geschnitzt, ca. 36 x 87 cm ...[more]
Waldhorn der Fa. Alexander, Modell Nr. 3213 (tiefes Horn), B5 Mundstück,im original Kasten ...[more]
Kerzenleuchter, Holz, Höhe ca. 84 cm ...[more]
Zeitungständer, Holz, schwarz-gold, Kugelfüße, H. ca. 50, B. 29, T.12 cm ...[more]
Vorratsglas, Österreich, 19. Jhd., H. ca. 38 cm ...[more]
Vorratsglas, Österreich, 19. Jhd., H. ca. 42 cm ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, Figur auf Sockel, H. ca. 23 cm ...[more]
Buddelschiffe (3 Stk.), grosse Flaschen, aufwendig gearbeitet ...[more]
Schiffs Baraometer, Messing auf Holzsockel, England, H. ca. 12, D. 13 cm ...[more]
Sextant im Holzkasten, Messing, bez. John Bruchs & Son, Liverpool, Kasten ca. 13 x 28 x 25 cm
Sextant im Holzkasten, Messing, bez. John Bruchs & Son, Liverpool, Kasten ca. 13 x 28 x 25 cm ...[more]
Schiffs Kompass im Metall / Glaskasten, bez. Martens Hoek, H. ca. 22 cm ...[more]
Schiffslampe zum Hängen, Messing, H. ca. 31 cm ...[more]
Segelschiff, 3-Master, Länge ca. 67 cm ...[more]
Peilgerät auf Stand, bez. Bergen Nautik, Norway, Patent, Höhe ca. 43 cm ...[more]
Schiffskompass, bez. Bremerhaven, W. Ludolf, D. ca. 31 cm ...[more]
Hand Peilgerät für die Schifffahrt, im Holzkasten, bez. J.W. Weisseno, Instr., Nieuwendijk, Ams ... ...[more]
Nautik Instrument, Kupfer/Metall, D. ca. 26 cm, bez. Mulhern Steam Heating Co., New York, regis ... ...[more]
Segelschiff im Glas / Holzkasten, ca. 23 x 30 x 7 cm ...[more]
Buddelschiffe (4 Stk.), verschiedene Segelschiffe ...[more]
Ruderboot mit Segeln, Länge ca. 29 cm ...[more]
Kutter im Glas / Holzkasten, ca. 22 x 32 x 11 cm ...[more]
Segelschiff, Holz, 3-Master, auf Holzbrett, Gesamtlänge ca. 68 cm ...[more]
Segelschiff, 4-Master im Glas/Holzkasten, ca. 39 x 62 cm ...[more]
Geo-Lineal, Messing, rollbar, im Holzkasten, bezeichnet Yacht Equipment London, W.1,B. ca. 45,5 x
Geo-Lineal, Messing, rollbar, im Holzkasten, bezeichnet Yacht Equipment London, W.1,B. ca. 45,5 x 6 cm ...[more]
Buddelschiff, SMS Goeben & Breslauin Messina, 1914, aufwendig gearbeitet ...[more]
Walker's Knotmaster Log, Models K.D.O. & K.D.S. MKIII1, England,im Holzkasten ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, H. ca. 32 cm ...[more]
Schiffslampe, bez. Ahlemann & Schlatter, Bremen, Memmelingen, Metall, H. ca. 21 cm ...[more]
Buddelschiffe (4 Stk.), 2 eckige Flaschen, teils mit Stadtansichten ...[more]
Ship - Loc, Messing, bez. Walkers Cherub ...[more]
Segelschiff, Holz, 3-Master, Länge ca. 90 cm ...[more]
Holzkiste mit Messingbeschlägen, mit Schloss und Schlüssel, H.ca.18, B.43, T.27 cm ...[more]
Segelschiff, Holz, 2-Master, Länge ca. 50 cm ...[more]
Glas / Holzkasten mit ausgestopften Vögeln, ca. 51 x 71 x 24 cm ...[more]
Segelschiff, im Glas/Holzkasten, ca. 53 x 60 x 16 cm, aufwendig gearbeitet ...[more]
Radio, Marke: Braun 637, Super, Mahagoni Rahmen, um 1936, ca. 43x47x39 cm(Funktion nicht geprüft)
Radio, Marke: Braun 637, Super, Mahagoni Rahmen, um 1936, ca. 43x47x39 cm(Funktion nicht geprüft) ...[more]
Wandbild, Stuck/Holz, Puttendarstellung, aufwendig gearbeitet, ca. 71 x 138 cm ...[more]
Marienbild, Druck, ca. 47 x 37 cm ...[more]
Christliches Motiv (Kommunion, Frankreich), Druck, dat. 20.6.1909, ca. 46 x 33 cm ...[more]
Holzschnitzerei, 2 Engel, farblich ausgearbeitet, H. ca. 31 x 20 cm ...[more]
Paar Steinsäulen (mit Figuren, H.ca. 53 cm) und eine Steinschale (Figuren umlaufend), H.ca.20, ... ...[more]
Konvolut von 3 Puttenköpfen, Holz, bemalt, neuzeitlich ...[more]
Paar Puttenköpfe, Holz, H. ca. 12, B. 13 cm ...[more]
Paar Puttenköpfe, neuzeitlich, ca. 15 x 13 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Holz, farbig gefasst, neuzeitlich, H. ca. 17 cm ...[more]
Christusskulptur, Holz, geschnitzt, ca. 50 x 39 cm ...[more]
Christusskulptur, mit Dornenkrone, Holz, plastisch geschnitzt, ca. 50 x 37 cm ...[more]
Ikone, "St. Georg", rückseitige Zertifizierung, neuzeitlich, ca. 28 x 24 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter Schutz", Holz, goldfarben, Russland, 19. Jhd., ca. 22 x 17 cm ...[more]
227 item(s)/page