150 item(s)/page
Kaffeservice (unvollständig), KPM,3 Tassen, 7 Untertassen, Kaffeekanne, 9 Kuchenteller, 2 Kuchenplatten ...[more]
Kaffeegeschirr, Rosen-, Golddekor, bestehend aus: 7 Tassen (1 Henkel abgebr.), 10 Untertassen,9
Kaffee-, Teegeschirr, Blau/weiss/Gold, Made in USSR, bestehnd aus: Kaffeekanne, ohne Deckel,
Konvolut Kaffeeservice Melitta, Zwiebelmuster;Kaffekanne, 2 Tassen, 1 Untertasse, 3 Kuchenteller, runder Teller ...[more]
Künstler Platzteller, Porzellan, Rosenthal, Tom Wesselmann, Dm.ca. 31 cm ...[more]
Vase als Papiertüte, Porzellan, Rosenthal, Höhe ca. 11 cm ...[more]
2 Porzellandosen, Metallumrandung, ohne Manufakturangabe, (kl. Handtasche, ovale Dose (loser De ...ca. 5 x 4,5 / 5 x 3,5 cm ...[more]
Schale auf Fuß, oval, 2 Griffe, weiss/gold/Blumendekor, H.ca. 22,5, B.29 cm, (Klebestellen) ...[more]
Amphore, Bisquittporzellan/Gips?, auf Metallsockel, Metallgriffe seitlich, Reliefdekor,weiss / Gold, Höhe ca. 25 cm ...[more]
Platte, Herend Porzellan,oval, Schmetterlings-, Vogelmotive, ca. 38 x 28 cm ...[more]
Platte, oval, Porzellan, Nymphenburg, Jagdmotive, ca. 41 x 32 cm ...[more]
Fleischplatte, Porzellan, KPM, Kurland, oval, ca. 46 x 37 cm ...[more]
Kreuz, Messing, wohl 18. Jhd., Köln, H.ca. 29 cm ...[more]
Heiliger mit Frau, Metall, Hohlguß, H. ca. 16 cm ...[more]
Holzrahmen mit Maria/Jesuskinddarstellung, wohl Messing,u.li.unles.sig., ca. 22 x 18 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Gips, bemalt, H. ca. 29 cm (an der Krone bestoßen) ...[more]
Klappbares Gebetbuch, mit Rosenkranz, Blech, ca. 6,5 x 5 cm ...[more]
Puttenkopf, farig gefasst, Höhe ca. 16 cm, Beschädigungen am Hals, - Holz ...[more]
Paar Putten, Holz auf Sockel stehend, 17./18. Jhd., farbig gefasst, H.ca. 41 cm,Restauriert ...[more]
Puttenkopf, Holz, 18. Jhd., ca. 21 x 27 cm ...[more]
Paar Putten, Holz, 18. Jhd., Höhe ca. 30 cm, restauriert ...[more]
Madonna, wohl 19. Jhd., Lindenholz, farbig gefasst, Höhe ca. 123 cm,leichte Beschädigungen auf der Rückseite ...[more]
Portrait, Miniatur, Öl/Metallplatte, oval, mittig re. bez. HL, 1830, ca. 9x12 cm ...[more]
150 item(s)/page