Auf Grund der Corona-Pandemie findet die Auktion ohne Saalpublikum statt!
Köln

  • 12:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600
630 item(s)

  • Creator / Brand
  • 630 item(s)

Bibel  (An den Landgrafen zu Hessen) Ecken Metalleinfassungen, Rückseitig 1 fehlende Metallecke, starke Gebrauchsspuren ...[more]

JOHANN GOTTFRIED SCHMIDT (1764-1803), Musealer Kupferstich 1998 unter Passepartout befestigt, Blatt ca. 33 x 24 cm ...[more]

JOHANN WILHELM KAISER (1847-1920), Kupferstich, um 1877 Jan Six Portrait nach Rembrandt, Amsterdam, Blatt ca. 46 x 35 cm ...[more]

WILL SOHL (1906-1969), "Stehender Akt", Bleistiftzeichnung, sig., dat. 1951, Nachlassstempel, Blatt ca. 50 x 34 cm ...[more]

R.BECK (wohl Raphael Beck), "Herrenportrait", Beistiftzeichnung, u.re.sig, datiert 1895, aufgezogen, Blatt ca, 43 x 32 cm ...[more]

VUK, "Abstrakt", Mischtechnik auf Karton u.li.sig, datiert '94, unter Passepartout befestigt, Blatt ca. 48 x 28 cm ...[more]

"Bauern beim Erde holen", Aquarell, u.li.sig MIO… 19. Jhd., auf Karton aufgezogen, unter Passepartout, , ca. 28 x 18 cm ...[more]

"Tiroler Dirndl", Aquarell, 19. Jhd., ohne Signatur auf Karton, unter Passepartout mit Schutzfolie, ca. 22 x 17 cm ...[more]

GIESBERT TÖNNES, "Informel", Zeichnung/ Mischtechnik u. li. sig., Rückseitig bez. GIESBERT TÖNNES, Köln 1964, ca. 62x 44 cm ...[more]

JONNY FRIEDLÄNDER (1912-), "Winterlich" Farbradierung, 1976, Werkverz. Nr. 555, E.A., u.re.sig., ca. 48 x 58 cm ...[more]

RODO BOULANGER, (geb. 1935 La Paz/Bolivien), "Vogel über den Hügeln" Fardradierung, E.A., u.re.sig., ca. 48 x 58 cm ...[more]

  • 630 item(s)